2

Посоветуйте утилиту для андроида чтобы телефон запоминал несколько пос...

galerka
Android
Посоветуйте утилиту для андроида чтобы телефо...

Посоветуйте утилиту для андроида чтобы телефон запоминал несколько последних элементов которые копировались в буфер обмена. Знаю что это встроенно в самсунге но временно перешёл на другую марку.

Раздел: Android Автор:
8 июля 2020, 22:56

Ответы

+2165
Пользователь удален
Добрый день! Для начала скажу, что подобные вопросы уже задавались относительно других ОС. Вдруг кому-то будет полезно.

У меня на самсунге есть оч удобная опция, когда сохраняются несколько последних скопированных в буфер обмена вещей. Есть ли подобное для ПК?

Можно ли на айфоне подобным образом расширить буфер обмена, чтоб хранилось все ранее скопированное?

В вопросе про айфон все сложно и с «костылями», так как ОС не дает сторонним приложениям доступ к системному буферу обмена. Так вот, в Android с версии 10 ровно та же история!



Так что если у вас свежая версия, используйте клавиатуры со встроенной записью буфера обмена, в частности, Gboard или SwiftKey.

Ну если у вас версия андроид ниже 10, посмотрите описание полезных утилит:

Clipper Clipboard Manager — популярная утилита, в бесплатной версии хранит до 20 элементов и показывает рекламу. Платная кроме прочего позволяет синхронизировать данные буфера обмена. Работает шустро и стабильно.
сс


Clipboard Manager — не только буфер обмена на несколько элементов, но и заметки с возможностью делить их по категориям, расширенным поиском. Есть опция перевода и защита паролем.



Clip Stack — простое и шустрое приложение. Не только запоминает скопированные элементы, но и позволяет вести список задач. Получить к ним доступ можно среди прочего через центр уведомлений. Бесплатный, без рекламы. Разработчики предлагают при помощи ПК через ADB (режим отладки) дать утилите нужные разрешения для работы в Android 10 (см. в описании). Инструкция, как дать, есть, в частности, тут.



Native Clipboard Manager — утилита с приятным дизайном, в маркете ее нет по причине описанной выше, но еще доступна на других ресурсах типа apkpure.

8 июля 2020 в 22:56
#