2

Допустим, я перешел на другой номер телефона, старый после 3 мес неисп...

antonoff
Разное
Допустим, я перешел на другой номер телефона,...

Допустим, я перешел на другой номер телефона, старый после 3 мес неиспользования перейдет в «карантин», потом его кому-то продадут. И вопрос: сможет ли этот кто-то взять и войти в мои мессенджеры?

Раздел: Разное Автор:
19 июля 2020, 23:08

Ответы

+2165
Пользователь удален
Вообще похожий вопрос нам уже задавали. Только про чтение переписки и доступ к контактам. Так вот, теоретически авторизоваться новый владелец номер сможет. Но увидит только вашу аватарку и описание профиля. Переписку и контакты не получит. Бэкап тоже, так он хранится в защищенном облаке. Хотя в теории кто-то может написать новому владельцы номера, думая, что это вы онлайн.

Так что если вы по своей воле лишаетесь номера (а не у вас украли симку, допустим), то перед избавлением от него обязательно смените номер на новый. Эта опция доступна в настройках каждого мессенджера и выполняется в пару кликов.
19 июля 2020 в 22:53
#
+945
Я слышал о том, что в мессенджерах «обнуляется» инфа профиля, если в него долго не заходили, так что если даже залогинятся, ничего о вас не узнают.

Да и более того, все сервисы следят за безопасностью. В данном случае будет слишком долгий перерыв в использовании, новое устройство, новое расположение, новый IP и т.д., за таким обычно и следят и при новой авторизации попросят как-то подтвердить, что вы это вы (например, линк на почте).

В том случае, если вы уже отказались от номера, проще всего написать в поддержку всех используемых вами мессенджеров, мол, лишился доступа к номеру. Зададут ряд вопросов и привяжут аккаунт к другому.
19 июля 2020 в 22:57
#
antonoff
+553
Да уж, как-то я не подумал, что перед отказом от номера лучше везде от него «отвязаться»... Так-то в теории новый владелец ведь может и к ВК доступ восстановить... Ну и вообще везде, где двухфакторная авторизация.
19 июля 2020 в 23:05
#
+945
ой да не парьтесь вы так! это теоретически реально, но тогда надо чтоб вы кому-то были нужны, чтоб за вами следили, знали ваши логины и еще умудрились вовремя получить у оператора именно ваш освободившийся номер! короче шансов такого очень мало )) но все же да, лишний повод не светить личным номером в сети!
19 июля 2020 в 23:08
#
+143
В каждом мессенджере есть функция смены номера на новый.

Если вы сменили номер и лишились доступа к старому, то в случае проблем (кто-то авторизуется под вами, получит доступ к каким-то контактам, сделает что-то плохое и т.д.) виноваты будете только вы, так как не предупредили сервисы.
19 июля 2020 в 22:59
#