2

 iPhone 11 упал в воду. Что нужно сделать, как его лучше высушить...

offcost
iOS Support
 iPhone 11 упал в воду. Что нужно сделат...

 iPhone 11 упал в воду. Что нужно сделать, как его лучше высушить?

Раздел: iOS Support Автор:
30 июля 2020, 13:44

Ответы

antonoff
+553
Об этом собтвенно миллион раз писалось, вот, например.

Вытрите быстро салфетками или туалетной бумагой, феном сушить не надо, можно в рис положить. Если не работает что-то, то как можно скорее в СЦ.
30 июля 2020 в 13:35
#
+2165
Пользователь удален antonoff
Эти статьи относятся обычно к телефоном без водозащиты. У айфона она есть, в соотвествиии с сертификатом IP 68 он без проблем должен выдержать погружение в воду на глубину до 2-х метров длительностью не более получаса.

Так что все зависит от того, сколько ваш айфон купался. Вероятнее всего, недолго и заметили сразу, тогда ничего делать не надо, протрите хоть туалетной бумагой или любой впитывающей тканью. Ну и не заржайте кабелем, пока не убедитесь, что разъем просох.

Ну если вдруг он долго плавал, то я бы не советовала использовать какие-то "народные средства", а сразу отнести в СЦ. Девайс дорогой, лучше, если специалисты все проверят.

Ну и P.S. О том, что делать с телефоном-утопленником я тут тоже уже писала. И имейте в виду, если ваш телефон с водозащитой и на гарантии, но он сломался из-за попадания влаги, тоже идите в сервис, но будьте готовы, что это не гарантийный случай.
30 июля 2020 в 13:44
#