2

почти 10 лет на маках, разработчик. Хочу обновить машинку, чтоб помощн...

antonoff
iOS Support Разное Development
почти 10 лет на маках, разработчик. Хочу обно...

почти 10 лет на маках, разработчик. Хочу обновить машинку, чтоб помощнее, но проблемно с финансами сейчас. Подумал собрать хакинтош, у кого есть опыт, стоит ли или будет слишком много геморроя?

Раздел: iOS Support Автор:
14 августа 2020, 23:26

Ответы

+286
Я некоторое время назад пытался, в принципе норм было... Но поднадоело. Пришлось сидеть на high sierra, потому что на более новые версии не было драйверов, и так вот постоянно, обновишь и что-то отвалится, хочешь обновить железо — сложно выбрать, чтоб все завелось и и четко работало. Ну и на работе так получилось, что требовалось в винде работать, так что и дома на нее перешел.

А в целом вот посмотрите источники

https://xakep.ru/2020/05/21/diy-hackintosh/ актуальная статья про сборку хакинтоша, плюс подборка полезных ссылочек

https://habr.com/ru/post/468929/ внятная инструкция по установке

https://ihackline.com/category/сборки/ сборки, на русском

https://hackintosher.com/builds/ сборки, на англ

https://www.tonymacx86.com/buyersguide/building-a-customac-hackintosh-the-ultimate-buyers-guide/ англ, отличные инструкции и сборки

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=84979 на 4PDA всегда актуальные сборки и хорошее русскоязычное комьюнити

14 августа 2020 в 23:11
#
+143
Если собрать с умом — хорошее железо, подходящая сборка, то все будет отлично. Оригинальные маки лучше тем, что не будет проблем с обновлениями, ну и фирменный няшный дизайн, конечно. А в остальном хороший хакинтош будет мощнее и дешевле.
14 августа 2020 в 23:20
#
+945
У меня был хак Mac pro 6.1 типа такого или такого. Ну в целом ок, но иногда были тормоза и софт слишком долго как-то запускался после перезагрузки... Может я что-то не так сделал, конечно, но с этими хакинтошами как раз очень важно желать все по инструкциям и верно, а потом не трогать!) сам поигрался и вернул винду, а вот у мамы моей на ПК уже почти 10 лет стоит хакинтош и ей отлично)))
14 августа 2020 в 23:26
#