2

Получил в подарок iPad. При этом у меня есть хороший смартфон с больши...

акуна-матата
iOS Support
Получил в подарок iPad. При этом у меня есть ...

Получил в подарок iPad. При этом у меня есть хороший смартфон с большим экраном и ноутбук. Что я могу такого делать на планшете, чем не могу на других своих девайсах?..

20 августа 2020, 20:53

Ответы

+945
На самом деле вы можете делать все перечисленные ниже вещи, использую ноутбук/iPhone, но разница заключается пользовательском опыте, на iPad будет удобнее! К примеру:

1. Веб-контент. iPad изначально был разработан для того, чтобы предоставить пользователям наилучший опыт потребления контента, в том числе просмотр веб-страниц. Читайте новости за завтраком, просматривайте почту, смотрите кино или ролики на ютубе, участвуйте в вебинарах, совершайте видеозвонки в Zoom / Skype, ищите информацию в сети параллельно с бумажной работой, слушайте потоковую музыку.

2. Развлечения. Игры, просмотр кино. С относительно большим экраном удобнее, чем на телефоне. И порой удобнее, чем ноут, в поездке, например.

3. Образование. Онлайн-курсы, вебинары, удобные замтки в спосощью Apple Pencil.

4. iPad можно использовать в качестве дополнительного монитора.

5. Творчество. Эмуляция реальных музыкальных инструментов, удобный софт, если добавить MIDI-интерфейс и MIDI-клавиатуру. Рисование — с Apple Pencil и спец софтом можно создавать поистине шедевры.

Добавляйте еще :)
20 августа 2020 в 20:40
#
antonoff
+553
Фактически ничего такого вы на нем делать не можете, что нельзя делать на телефоне или ноутбуке. Ну разве что рисование Apple Pencil это да, прерогатива айпадов, но рисовать вообще не все любят.

НО. По факту телефон и планшет это отличные устройства для потребления контента. А вот ноутбук скорее устройство для его создания. И потреблять контент безусловно удобнее на планшете с большим, ярким и качественным дисплеем, чем на телефоне, даже большом. Да и в целом лежать уютно на диване и что-то смотреть, читать удобнее на планшете, чем на ноуте.

Так что вопрос надо ставить не так «что нового я могу на нем делать?», а «как иначе я могу это делать?».

20 августа 2020 в 20:48
#
+143
iPad отлично подходит, если вы делаете определенную работу, которую вы в теории можете сделать и на телефоне, но с бОльшим экраном и без лишних сложностей, которые присущи ноутбукам с «большими» ОС.

Он также отлично подходит для просмотра фильмов, чтения электронных книг и, если ваш iPad поддерживает Apple Pencil (если он из новых, то точно поддерживает), он отлично подходит для рисования.

Если вы планируете выполнять несложную работу или много печатать, подумайте о том, чтобы инвестировать в приобретение хорошей клавиатуры bluetooth, а лучше чехла для iPad с клавиатурой. Тогда и ноут не особо нужен будет :-).

Играть на iPad приятнее, чем на телефоне, из-за большего размера экрана и простора для управления.

Добавлю, что срок службы батареи у айпада на высоте и он редко требуют подзарядку в тот же день. Я лично для по три активно пользую.

P.S. Не знаю, какие у вас тел и ноут, но если не Apple, то очень советую присмотреться к айпаду и не избавляться от него :). Понравится!
20 августа 2020 в 20:53
#