2

С бывшим мужем использовали один аккаунт iCloud. По понятным причинам ...

Olga Chowanska
iOS Support
С бывшим мужем использовали один аккаунт iClo...

С бывшим мужем использовали один аккаунт iCloud. По понятным причинам хочу создать теперь свой. Можно ли это как-то сделать, не потеряв все данные на телефоне? Спасибо :)

Раздел: iOS Support Автор:
29 августа 2020, 03:19

Ответы

+2165
Пользователь удален
Не потерять все не выйдет, к сожалению. Даже если вы создадите бэкап через компьютер, он будет привязан к вашему Apple ID после его восстановления. Есть разные проги, которые делают бэкапы данных приложений и т.д. (например), и в теории могут вам помочь, но обычно все они просят много денег. И они в любом случае не восстановят ваши пароли, например.

Я бы посоветовала сделать так. Если храните фото в iCloud, зайдите в настройки и выберите "сохранять оригиналы". Затем дождитесь, чтобы все загрузилось на телефон. После этого, если вы выйдете из аккаунта айклауд на телефоне, фото на устройстве останутся. Если на телефоне мало места, можно загружать частями и отправлять в какое-то другое облако или прямо на компьютер.



Что удаляется при выходе из аккаунта iCloud, можете почитать тут, статья от Apple. При этом вас спросят, сохранить ли на девайсе следующие данные (подробнее про смену аккаунта iCloud тут):



Контакты, данные календаря, напоминания, история браузера (без сохраненных паролей), настройки рабочего стола. Все это вы сможете сохранить, а потом восстановить при создании нового Apple ID и входе в новый айклауд на телефоне. То есть по факту мало что потеряете. Ну софт придется с нуля ставить и логиниться. Кстати, про логины и пароли — у вашего бывшего останется к ним доступ в Keychain, имейте это в виду и лучше везде поменяйте.
29 августа 2020 в 03:19
#