2

Скажите в двух словах, чем Apple Watch SE значительно хуже 5 и 6 серии...

акуна-матата
iOS Support
Скажите в двух словах, чем Apple Watch SE зна...

Скажите в двух словах, чем Apple Watch SE значительно хуже 5 и 6 серии часов? Пока что выглядят хорошей покупкой по хорошей цене.

17 сентября 2020, 01:00

Ответы

+2165
Пользователь удален
Хорошей покупкой они и правда выглядят, учитывая качество Apple, хорошую сборку, отточенное ПО (как-то тут уже обсуждали преимущества эппл вотч).

Чем хуже? Три основных момента, по которым они упрощены:

1. Нет режима always on display (когда экран всегда активен и в энергоэффективном режиме показывает время и уведомления).
2. Нет опции ЭКГ (но в России ее и на 5-6 серии нет из-за географических ограничений, так что невелика потеря).
3. Нет функции измерения уровня кислорода в крови (в series 5 тоже не было, новинка 6 поколения).





На этом все. По сравнению с более бюджетными series 3 (которые единственные остались в продаже помимо новых шестых) у SE более качественный экран большей диагонали (это прямо сразу в глаза бросается), колесико управления с приятной виброотдачей Haptic feedback.

Это часы со свежим процессором, современными датчиками (включая распознавание падения, постоянно активный альтиметр и компас), отличным экраном. В общем, хороший выбор за свои деньги — для "яблочников", конечно. В целом это по сути Series 5 без функций, которые не всем и нужны.

От Series 6 модель SE отличается написанным в пунктах 1,2,3 ну и процессором (S5, а не самый новый S6, но это еще несколько лет не будет критично).



По части дизайна SE, 5 и 6 идентичны, а вот третья серия более миниатюрная в плане размеров. Автономность у всех версий часов плюс минус одна — заявленные Apple 18 часов.

Ну и еще с сайта Apple для наглядности картинка:

17 сентября 2020 в 01:00
#