2

По понятным причинам несколько раз на дню протираю телефон спиртом ок ...

offcost
Разное
По понятным причинам несколько раз на дню про...

По понятным причинам несколько раз на дню протираю телефон спиртом ок 70 проц. Задумался, это не вредно вообще? Мало ли там олеофобку сотру.

Раздел: Разное Автор:
3 октября 2020, 02:53

Ответы

+2165
Пользователь удален
Считается, что вредными для олеофобного покрытия являются этиловый спирт и перекись водорода. А вреда, вероятнее всего, не нанесет изопропиловый спирт в концентрации 70-80%. Если беспокоитесь за телефон, я бы советовала его мыльным раствором протирать, но в том случае если водонепроницаемый, конечно. Ну и не купать и не мыть под краном на всякий случай, а просто протирать.

Есть еще салфетки с небольшим содержанием этилового спирта, экран не испортят, но насчет силы дезинфекции не уверена.

За себя скажу, что не несколько раз на день, но несколько раз в неделю свой телефон спиртом протираю. Из побочек заметила, что краска на внутренней стороне пластикового чехла пошла пузырями. А с телефоном и олеофобкой все ок.
1 октября 2020 в 00:06
#
+385
Я тоже протираю. Если вы это делаете с начала пандемии, то есть уже полгода и до сих пор ничего не стерлось, то им уже и не сотрется.

Тем более если спирт нанести и быстро высушить впитывающей тканью (как сам делаю), а не оставлять капли на экране растирая жесткой тряпкой, вряд ли будет вредное влияние.
1 октября 2020 в 00:11
#
Вова Кривец
+3
Уже пол мира объехал за последние пол года в частности Бразилия и Европа,по работе ничего не натираю спиртом не употребляю,всё ок что я делаю не так? Не кипишую?
2 октября 2020 в 03:47
#
+2165
Пользователь удален Вова Кривец
если вы молод и не в группе риска и не паритесь тем, что потенциально заразите других, кто может умереть, да ради бога)
3 октября 2020 в 02:53
#