2

Как новая линейка iPhone смотрится на фоне текущих главных Android-фла...

antonoff
iOS Support Android
Как новая линейка iPhone смотрится на фоне те...

Как новая линейка iPhone смотрится на фоне текущих главных Android-флагманов? Что бы вы выбрали?

Раздел: iOS Support Автор:
18 октября 2020, 02:58

Ответы

+2165
Пользователь удален
На мой взгляд, традиционно нет смысла сравнивать айфоны и конкурирующие Android-аппараты в лоб. Это устройства на разной ОС, с разной философией. Да, гуглофоны могут быть круче за счет супер-пупер дизайн без рамок и челок, наэкранных сканеров отпечатков, обратной беспроводной зарядки, 4-5 основных камер, супер-ёмких батарей, суперскоростных проводных и беспроводных зарядок, экранов супер высокого разрешения с частотой обновления выше 100 Гц, записи 8К-видео и так далее.

НО факт остается фактом, если человек фанат айфонов, то он заплатит любые деньги за яблочный девайс и не будет переживать, что у него нет вышеописанных фишек и есть «челка», например. Потому что ему нравится девайс, нравится ОС.

Также и тот человек, которого полностью устраивают девайсы на Android, вряд ли поймет, зачем переплачивать за айфоны, которые «на бумаге» слабее. Да и незачем. В общем, тут не о чем спорить и не в чем друг друга убеждать, каждому свое.

Но если все же хочется сравнить на бумаге, то портал TheVerge недавно это сделал в виде наглядных табличек. Так что не стану расписывать по пунктам, посмотрите сами. На английском, но, думаю, все понятно.

Вот тут сравнение iPhone 12 Pro / Pro Max с его основным конкурентами на Android. Табличка большая, так что кликните для увеличения:



Можно сразу видеть, сколько у самсунгов и ванпласов фишек, но — см. выше :).

А тут базовый iPhone 12, миник и их конкуренты:



В этом ценовом диапазоне айфоны, конечно, выглядят совсем бледно, есть смотреть на фишки, а потом на цену. Но надо понимать, что зато у них топовые процессоры, запаса производительности которых хватит очень надолго.
18 октября 2020 в 02:58
#