2

Хочу на дачу вместо телевизора проектор, такой что бы и забирать можно...

Sunhinez
Мультимедиа Development Разное Гаджеты
Хочу на дачу вместо телевизора проектор, тако...

Хочу на дачу вместо телевизора проектор, такой что бы и забирать можно было а не оставлять на постоянке, т.е. портативный, с возможностью подключения смарта, короткофокусный, бюджет до 30к

Раздел: Мультимедиа Автор:
12 января 2021, 20:47

Ответы

+18
Так а зачем собственно именно проектор, может проще завезти какой-нибудь старый телик и докупить к нему смарт тв приставку? Даже если проектор, то посему ты решил именно короткофокусный? Комната маленькая? Разрешение какое нужно?
16 ноября 2020 в 22:12
#
Sunhinez
0
было уже поднимали дачу, самое обидное что вырезали седь из холодосов, не знаю что они там заработали, но мне гораздо проблемнее было вывезти потом эти холодильники, так что хочу именно проектор который можно возить, да и не только на дачу буду брать. ну а по поводу всего остального сами подскажите, места, да немного, а какие есть кроме короткофокусных, а какое разрешение для проектора нормальное? там же не матрица с диодами как у монитора.
19 ноября 2020 в 16:17
#
+18
Ну нет конечно, не как у монитора матрица) Вообще есть обычные и короткофокусные, они проецируют разного размера картинку в зависимости от длины установки. Есть проекторы с разными лампами, у них срок службы и картинка разная. Я бы тебе посоветовал DLP проектор, с разрешением хотя бы 480р, на небольшую комнату хватит. На алике не хочешь взять, там хватает разных?
20 ноября 2020 в 21:50
#
Сергей Иващенко
+6
До 30к и у нас можно отличный вариант найти, тот же Optoma LV130 или Viewsonic M1+. Можно ещё вариантов подыскать, есть такие модели как карманные, но у них аккумы не такие живучие, примерно такие на алике и будут, да и у нас хоть гарантия от производителя будет.
23 ноября 2020 в 12:31
#
Sunhinez
0
так на алике если нормальный проектоо тоже ценник большой, а как проверить нормальные или нет? сам брал оттуда что нибудь? самое дорогое что у меня было с алика это югрин приемник bluetooth за 20 баксов, пока работает. По поводу dlp, в мой бюджет варианты только такого рода? читал что есть эффект радуги на них, сильно на просмотр влияет?
24 ноября 2020 в 10:58
#
+18
Ну просто слышал, что та же сяоми какие-то проекторы выпускала, думаю на алике они будут дешевле. ДА и вообще можно в какой-нибудь магаз сходить и глянуть вживую его если дадут. Про эффект радуги могу сказать так, он есть, но у каждого проектора проявляется по разному, его прям не явно видно,у того же M1+ при растяжении экрана на 80+ дюймов его не видно.
30 ноября 2020 в 19:18
#
Sunhinez
0
Сяоми я так понимаю просто свою франшизу продает под которой потом просто тонны разно фишни продается, от зубочисток до самокатов, кстати, мониторы которые они выпускают по качеству довольно низкие, так как старались в них удешивить во всем что бы они были конкурентными . И при макс яркости на m1 сколько работать по времени автономно будет?
2 декабря 2020 в 14:43
#
Артем Соболевский
0
Не понимаю их политику у сяоми производить кучу различного товара, половина из которого будет иметь такое себе качество, пусть лучше дальше производят свои телефоны, благо которые нормальные. А насчет батареи, при просмотре фильма на полной яркости он продержится где то 2.5 часа, ну на один фильм хватит точно.
2 декабря 2020 в 18:30
#
Sunhinez
0
Просто смарты производит сама сяоми а все остальное выпущенное под их франшизой барахло, лично я кроме смартов стремаюсь брать их поделки, особенно заказывать что то из алика, кстати первые телевизоры их были тоже, абы какие, интересно что сейчас на QLED норм будет, или опять поделка на неизвестной матрице.
14 декабря 2020 в 14:04
#
+18
Часа 2-3 при нормальной яркости, при режиме энергосбережения на 2 фильма хватит точно, но с энергосбережением желательно смотреть в темноте или на полотне в комнате с приглушенным светом.
2 декабря 2020 в 22:21
#
Сергей Иващенко
+6
На сайте производителя написано, что во все может работать около 6 часов автономно. Но я не нашёл инфы какая ёмкость у встроенного аккумулятора и возможно ли его использовать с повербанком, это бы значительно увеличило ресурс автономности.
4 декабря 2020 в 12:11
#
+18
Все зависит от сценария использования. Если у тебя в комнате полная темнота, то ты можешь яркость выкрутить вообще на минимум, и тогда он тебя проживет значительно больше. Но,как правило, полной темноты трудно добиться. Так что 6 часов он точно не проживет, но 2-3 с нормальной яркостью должен.
4 декабря 2020 в 12:33
#
Артем Соболевский
0
В любом случае при средней яркости хватит посмотреть нормально один или даже два фильма, как по мне за такой ценник это более менее нормально.
6 декабря 2020 в 20:40
#
+18
Меня кроме батареи, которая тут очень даже неплохая, прикалывает звук, причем отличный звук, даже портативку с собой брать не надо, если на каком-нибудь выезде фильм посмотреть захочется. ТС как возьмет, очень хотелось бы чтобы отписал как ему звук.
7 декабря 2020 в 20:40
#
Артем Соболевский
0
У этого проектора даже есть режим "усиление басов", который делает эффект как на каком-нибудь концерте, что тоже прикольно как по мне, особенно если смотреть музыкальные клипы концертов и т д.
7 декабря 2020 в 20:45
#
Сергей Иващенко
+6
Фишек хватает конечно, только не понятно на сайтах продавцов M1+ идёт как вариант для офиса. Вот если бы позиционировали его как то по другому, то и спрос у обычных людей был бы больше. А так даже консультанты не знают весь его функционал, пока сам не прочитал на офф сайте вьюсоника.
11 декабря 2020 в 10:21
#
Sunhinez
0
я кстати понял почему "для офиса", потому что можно в любом помещении презентацию провести, подключаться легко, не надо с собой кучу девайсов носить, кстати как думаете какая максимально комфортная диагональ у м1?
14 декабря 2020 в 14:12
#
+18
Если исходить из обзора на проекторворлд( сюда ссылку почему-то встатвить нельзя), где его хорошо потестили, то 80 дюймов, но он пишет что на 120 дюймах тоже неплохо, но немного яркости не хватает. Думаю где-то на 100" с нормальным полотном будет отлично.
14 декабря 2020 в 23:33
#
Sunhinez
0
так а вкратце какие основные плюсы минусы и какие основные конкуренты? и чем м1 лучше чем они? потому что я так то особо "портативных" проекторов не видел что бы с нормальной эргономикой, с нормальным временем автономной работы, я чот "кубики" карманные видел и мне они не понравились, типа "CINEMOOD ДиаКубик"
17 декабря 2020 в 15:40
#
Сергей Иващенко
+6
Да я вообще не вижу в продаже за ту же цену, что то сильно похожее на модель от вьюса M1+. Никто не даёт такую долгую портативность с нормальных изображением на выходе и при этом с нормальным звуком. Всё остальное какие то карманные проекторы, у которых минимальный запас аккумулятора и нет даже различных регулировок.
18 декабря 2020 в 11:06
#
Sunhinez
0
Надоело в общем выбирать, сделал себе подарок на НГ, купил m1 +, качество выше моих первоначальных ожиданий, звук конечно не такой что бы прямо супер объемный, но лучше всех пищалок что я слышал в проекторах, вообще очень аккуратный и стильный девайс.
23 декабря 2020 в 10:18
#
Сергей Иващенко
+6
Но для просмотра фильмов нормальный же звук? Ладно не говорю про прослушивание музыки... С картинкой то что, у тебя никаких нюансов нет, настраивал ли что отдельно? И что с подключением различных девайсов, короче расскажи какие манипуляции с этим проектором от вьюсоника производил?
3 января 2021 в 12:21
#
Sunhinez
0
для фильмов звука более чем достаточно, даже и по качеству вполне музыку можно слушать, но это должно быть в закрытом помещении, на улице уже мощности не хватает. По качеству картинки, если контент будет хорошего качества то и M1+ будет показывать отличную картинку, да и сейчас же не нулевые, сейчас даже ютуб в fhd умеет.
5 января 2021 в 13:29
#
+18
Ну так а от батареи в среднем сколько живет? Экономию включаешь когда смотришь от батареи фильмы? Насколько яркая картинка при включении режима экономии?
11 января 2021 в 22:42
#
Sunhinez
0
как можно сказать "в среднем"? все зависит от того где и как пользуешься, если яркость прибрать начью, может и больше 3-4 часов прожить, а так я смотрю на максимальной яркости и у меня примерно на 1,5-2,5 часа хватает, без понятия от чего зависит, экономии режим не включаю, смотреть на нем можно конечно но какой смысл себя мучать, это уже летом, если поеду куда, где будет важно батарею сохранить
12 января 2021 в 15:36
#
+18
Ну так на фильм и даже больше хватает, что я считаю вполне нормальный показатель. Можно вон на природу выехать и фильм себе спокойно гляунуть. В общем ты доволен то проектором?
12 января 2021 в 19:29
#
Sunhinez
0
на природе я уже вроде писал, что и звук надо будет дополнительный, а так да, нравится что без заморочек с смарта можно видео смотреть в хорошем качестве, да и время полной зарядки не большое, за пару часов проектор опять полностью подзарядить можно.
12 января 2021 в 20:47
#