[FAQ] импорт обложек дисков

Евгений Кириченко
iOS Support iTunes
[FAQ] импорт обложек дисков
Импорт обложек дисков

Если вы зарегистрировались в iTunes Store, то с обложками проблем особых не должно быть (ну по крайней мере для англоязычных исполнителей). Выбираете композицию или несколько композиций, кликаете правой кнопкой и выбираете "Get Album Artwork", если еще не включили автоматический поиск обложек при импорте файлов (Preferenses-General-Automaticflli download missing album artwork).


Однако не всегда получается найти обложку или нет регистрации ну в общем причин для использования иных способов импорта обложек масса. Существует достаточно много скриптов и виджетов для подобных целей. Они в основном используют amazon в качестве места поиска обложек. Все их описывать не буду. Приведу в качестве примера устроившее меня решения (возможно не идеально, но вполне приемлемое, мне искать и пробовать что-то еще лень пока  :blush: , уж простите). Это небольшой виджет Amazon Album Art Widget. Пользоваться просто.
Выделяете в iTunes альбом.
Переключаетесь в виджеты.

Нажимаете на кнопку в левом верхнем углу ввиде иконки iTunes. В окне снизу отобразиться найденная обложка альбома.
Нажав на Темный квадратик в павом углу можете посмотреть все найденные обложки и выбрать как вам кажется более подходящую.
Определившись с обложкой жмете внизу "Set as album art in iTunes"


Ну и наиболее надежный и верный способ, однако как всегда в случае с надежными вещами не самый элегантный. Заходите в поисковик ваш любимый (гугл, яндекс и т.д.) находите там обложку вашего альбома, сохраняете ее на компьютер.
В iTunes выделяете нужную песню (песни) или альбом целиком. По правому клику мыши выбираете Get Info. Если выбрано несколько файлов то вылезет предупреждение, нажимаете "yes". В открывшемся окне находите квадрат над которым написано Artwork (справа по-центру), в который и перетаскиваете найденную картинку.
10 августа 2009, 19:58

Ответы