Почему смартфоны с небольшими экранами (4-4,5 дюйма) вообще не выпуска...

акуна-матата
Android
Почему смартфоны с небольшими экранами (4-4,5...

Почему смартфоны с небольшими экранами (4-4,5 дюйма) вообще не выпускают? Неужели не было бы спроса и все хотят лопаты? 

Раздел: Android Автор:
2 ноября 2018, 15:29

Ответы

+16
В смарт фоны нового поколения вставляется новое железо, которое по размерам больше.
А так же довольно маловато места для того, что бы всунуть туда элементарный датчик NFS, который сейчас используют все при оплате.
2 ноября 2018 в 15:18
#
+2167
Пользователь удален
Насчет «вообще не выпускают» вы несколько неправы :). Выпускают, зайдите на Яндекс.Маркет тот же и отсортируйте выдачу по размеру экрана.



Но, как сами увидите, в списке только дохлые и дешевые (2-3 тысяч рублей) смарты от брендов «третьего эшелона». Либо низкокачественные «защищенные» модели. Либо iPhone SE. Который, к слову, после сентябрьской презентации Apple был официально снят с производства, так что продаваться ему осталось недолго.

Адекватные современные и достаточно мощные модели с небольшими экранами — факт, уже не выпускаются. У меня даже есть апрельская статья о более-менее компактных моделях — https://www.iguides.ru/main/gadgets/kompaktnye_smartfony_2018_goda_chto_kupit_nelyubitelyu_lopat_/.

Почему небольшие экраны не делают в «топовых» смартфонах? Потому что это не нужно и неудобно. Сегодня смартфон это не только средство для звонков (ваш кэп), а универсальное устройство для выхода в интернет, работы, общения, просмотра мультимедиа. Для всего этого большой экран, безусловно, удобнее.

С учетом тенденции отказа от рамок возможно реализовать компактные модели с экранами около 5 дюймов, может быть, рано или поздно чего-то такого дождемся от Sony, они уделяют внимание компактной версии флагмана (посмотрите на XZ1 и XZ2 Compact).

Нужны ли людям хорошие компактные модели? Вопрос сложный, мне лично нет, но кому-то наверняка да. Так что идеи витают в воздухе. Например, недавно под маркой Palm был представлен миниатюрный смартфон на Android. Правда, не для мирового рынка. Подробнее — https://www.iguides.ru/main/gadgets/mini_smartfon_palm/?sphrase_id=6486497.


2 ноября 2018 в 15:29
#