У меня ничего не работает. Что делать?

AndreySk
OS Windows Компьютеры, ноутбуки, моноблоки
У меня ничего не работает. Что делать?
Во-первых, прочитайте вот этот пост и приготовьте все запрашиваемые материалы. Иначе ничего не выйдет.

Во-вторых, определитесь в принципе вопроса.

1. Не включается.
Если при нажатии кнопки питания не происходит вообще ничего, не зажигается ни одна лампочка и не шевелится ни один вентилятор, то вероятнее всего на этом форуме вам не помогут. Налицо повреждение оборудования. Может быть, блок питания, может быть материнская плата. Тут надо идти в сервис.
Хотя... Проверьте розетку и провод питания :)

2. Не стартует
Если при нажатии кнопки питания начинают вертеться кулера, но на экран ничего не выводится и нет звуковых сигналов,  попробуйте отключить все провода от системного блока кроме монитора и питания. Мышь и клаву тоже отключите. Если завелось, то подключайте отключенное по одному. Решайте вопрос с тем оборудованием, при подключении которого система перестанет работать. Если не помогло, сбросьте установки БИОС в соответствии с инструкцией на материнку. Если инструкция потерялась, идите на сайт производителя. Иногда помогает передергивание модулей памяти. Разумеется, это надо делать при полностью отключенном от всех проводов системном блоке и не ранее, чем через 5-10 минут после отключения.

Если при нажатии кнопки питания начинают вертеться кулера, но на экран ничего не выводится и есть звуковые сигналы, то обратитесь к этой статье Так вы сможете более точно локализовать проблему.

3. Не запускается
В этом случае вы как правило можете наблюдать на экране либо результаты самотестирования материнской платы, либо заставку материнки. В этом случае надо зайти в SETUP и проверить правильность установок жесткого диска. Если настройка говорит, что нет жесткого диска, то проверье качество подключения жесткого диска. Также часто встречающимся случаем является смена режима AHCI жесткого диска.

4. Не загружается
Нарушение работы Windows. Выглядит как зависание при загрузке либо как перезапуск. Возможно также выбрасывание в синий экран. Первой помощью будет проверить режим AHCI, при отрицательном результате сброс настроек SETUP в умолчания. Если не помогло, то зажмите F8 сразу после самодиагностики компа и выберите Последняя удачная конфигурация. Часто бывает полезно вспомнить последние действия перед падением системы и попытаться их исправить через Безопасный режим, в который также можно попасть через F8.

Ну а если эти стандартные действия не помогли, обращайтесь.
Удачи!

P.s. НИКОГДА не создавайте темы с таким заголовком, как эта. ;)
Раздел: OS Windows Автор:
3 марта 2013, 18:18

Ответы