Зачем самсунгу складной смартфон? Думаете, будет удобно?

акуна-матата
Android
Зачем самсунгу складной смартфон? Думаете, бу...

Зачем самсунгу складной смартфон? Думаете, будет удобно?

Раздел: Android Автор:
6 ноября 2018, 18:45

Ответы

+2165
Пользователь удален
Полагаю, что дело в вау-факторе, за которым сейчас все гонятся. Когда-то все смартфоны были разные, сейчас это прямоугольные бруски с экранами, почти друг от друга не отличаются.

Чтобы как-то выделиться, началась гонка безрамочности, которая теперь возвращает к жизни слайдеры (Oppo Find X, Xioami Mi Mix 3) и порождает прочие удивительные форматы вроде Vivo Nex с выпрыгивающей камерой или Nubia X с двумя экранами (второй нужен для съемки селфи на основную камеру, так как места на лицевой панели ей не нашлось).



А вот складных смартфонов на рынке пока нет — даже китайцы еще не добрались (но вовсю стараются, уверена). Из громких анонсов был ZTE Axon M, но по факту это не складной смартфон, а для соединенных между собой экрана, разделенных черной полосой. Трубку немного попиарили, а через месяцок про нее все забыли.



В общем, если самсунг покажет что-то «вау», про это будут говорить, пусть оно и будет не очень практичным и очень дорогим. Тем более что ничего оригинального бренд давно не показывал, серии S8 и S9 похожи между собой, так что флагманы-2018 большого ажиотажа не вызвали.

Как именно будет выглядеть трубка, пока неизвестно, утечек нет. Но что она будет — самсунг явно намекнули в приглашении на презентацию 7 ноября. Подробности тут — https://www.iguides.ru/main/gadgets/samsung_anonsirovala_skoryy_vykhod_skladnogo_galaxy_f_chto_o_nyem_izvestno/.



Обсудим, как анонсируют? :)
6 ноября 2018 в 18:45
#