2

Смартфон Samsung Galaxy S6

Смартфоны флагманской серии Samsung Galaxy S в особом представлении не нуждаются. Наряду с продуктами Apple смартфоны Samsung традиционно вызывают живейший интерес у пользователей любого возраста, пола и вероисповедания. В новом сезоне корейская компания подготовила для своих поклонников настоящий сюрприз. Можно называть это переосмыслением ценностей или перезагрузкой, кому как нравится, но факт остается фактом: после многих лет скучной однотипности дизайнеры Samsung наконец-то решились на настоящие перемены. Впервые за многие годы можно с уверенностью говорить, что Samsung показала по-настоящему стильный, современный и привлекательный дизайн.

В принципе, вариант с двумя стеклянными панелями и металлической боковой рамкой не так уж свеж, за последние несколько лет мы видели его и в iPhone, и в Sony Xperia, и даже в имиджевых моделях серии Huawei P, но для смартфонов Samsung он действительно в новинку. А учитывая опыт прошлых лет, когда один пластик в корейских смартфонах сменялся другим, столь резкие перемены можно даже назвать прорывом.


Однако не только неожиданным переменам в дизайне и привлекательной внешности успели приятно удивиться участники выставки MWC 2015 во время своего первого знакомства с новинками мобильного семейства Samsung. Те, кто успел познакомиться с аппаратной начинкой Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, были поражены еще и небывалым уровнем производительности, который продемонстрировали эти мощнейшие мобильные устройства. Благодаря новой SoC новые флагманы Samsung уверенно взгромоздились на верхнюю ступень пьедестала почета и, судя по всему, потеснены оттуда будут нескоро.

Не обошлось, конечно, и без разочарований. Поклонникам корейской марки всегда грела душу мысль о том, что выбранная ими сторона в противоборстве Samsung и Apple — это максимальная открытость к изменениям. Разъем для карты памяти и съемная аккумуляторная батарея — вот те непреходящие ценности, которые перевешивали для них чашу весов в сравнении с политикой закрытости, «вещи в себе», которую с самого начала культивировали «яблочные» смартфоны. Теперь же последние бастионы рухнули: по этим характеристикам новые аппараты корейцев неотличимы и от iPhone, и от прочих современных смартфонов, создатели которых переориентировались быстрее других. В новых флагманах Samsung не найти ни разъема для установки карты памяти, ни, тем более, съемной батареи — все это сочтено пережитками прошлого. Самое смешное, что случилось это ровно в тот знаменательный момент, когда новейшая, пятая по счету версия Android наконец-то дала возможность пользователям устанавливать приложения на карту памяти, и именно на Android 5.0 изначально основываются новые устройства Samsung. В очередной раз у разработчиков вышла досадная промашка, но бо́льшая часть пользователей ее, скорее всего, очень быстро забудет, как будто ничего и не было — поклонники поймут и простят. В памяти останется лишь очередной симпатичный и очень быстрый смартфон, один из многих.742a7f865691b905989f432e37414f98.jpg
-2

Подписаться на
«Хорошие обзоры»

Кол-во подписчиков: 18

Комментарии

Кречет
–83
Аффтар убейся об стену..
30 октября 2017 в 12:33
#