Amazon Echo Dot with Clock: теперь со светодиодным дисплеем

Michael Voronov
Amazon Echo Dot неподдельно был знаковым продуктом в восхождении эпохи умного дома, чтобы стать самым продаваемым продуктом Echo всех времен.

Теперь, в своем третьем поколении, Echo Dot занимает высший пьедестал благодаря своей способности доставлять пользу за действительно выгодную цену. Постоянная розничная продажа за небольшую цену по сравнению с другими, более крупными системами, универсальность Dot и, начиная со второго поколения, стиль сделали его идеальным интерьерным решением для многих помещений.

И это даже без экрана.

Это то, что Amazon, похоже, применил для решения проблемы эстетики, в котором используется Echo Dot третьего поколения,  добавлен новый светодиодный дисплей. Результат, как мы сейчас увидим, приводит к очень интересному  продукту с точки зрения интерьера


В дневное время светодиодный дисплей яркий и легко читаемый даже под довольно острыми углами.

ЦВЕТА

Echo Dot с часами выпускается в четырех цветовых решениях: угольная ткань, серая, слива и песчаник.

Вы получаете выбор ручного управления в верхней части Echo Dot с часами, включая физическую кнопку для отключения всех микрофонов.

СВЕТОДИОДНЫЙ ДИСПЛЕЙ

Большая новая особенность - это, очевидно, светодиодный дисплей. Он расположен на передней панели Echo Dot и может отображать различные данные, включая время (это может быть установлено на 12 или 24-часовых часах в приложении Alexa), температуру или таймер обратного отсчета.

При первой загрузке устройства на нем также отображаются приветственные сообщения, поэтому имеется функция для отображения сообщений на устройстве.

Яркость светодиодного дисплея можно настроить с помощью приложения Alexa или полностью отключить, если вы захотите, попросив «Alexa, выключите дисплей», но, что очень важно, встроенный датчик внешней освещенности автоматически регулирует яркость. в зависимости от того, насколько светлой является среда, в которой он находится.

Если вы попросите Echo Dot запустить таймер обратного отсчета, то светодиодный дисплей покажет вам, сколько времени осталось, а если вы спросите, какая погода, отображается температура.

Точно так же, если вы установите будильник через Echo Dot with Clock, то на экране появится небольшая визуальная индикация.


АППАРАТНАЯ ЧАСТЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Настройка остается супер простой, как никогда. Подключите его, откройте приложение Alexa на своем телефоне или планшете, выберите «Добавить новое устройство», подключите Echo Dot с часами к сети WiFi, а затем бездельничайте и наблюдайте, как устройство оживает.

Как отмечалось ранее, с точки зрения основного оборудования Echo Dot с тактовой частотой основан на стандартной Echo Dot третьего поколения и содержит те же компоненты внутреннего динамика и варианты внешнего подключения, которые представляют собой аудиоразъем 3,5 мм.

Как и в случае с Echo Dot, вы также можете без проводов подключить Echo Dot с часами к Bluetooth-динамику.

Да, качество звука, передаваемого Echo Dot третьего поколения, на самом деле впечатляет своими размерами и определенно лучше, чем у устройства первого поколения.

Что касается производительности нового светодиодного дисплея, используют его в основном как часы и таймер обратного отсчета для приготовления пищи. Начиная готовить, большинство затем уходит из кухни, чтобы развлечься, ожидая, пока следующий этап процесса потребует внимания, и, добавив визуальное напоминание в  существующую настройку Echo Dot, это очень удобно не забыть про готовку.

Также устройство  прекрасно работает в качестве прикроватного музыкального будильника.

ВЕРДИКТ


ПРИЧИНЫ КУПИТЬ
  • Стильный дизайн
  • Новый светодиодный дисплей
  • Хорошее воспроизведение звука для небольшой комнаты
  • Диапазон цветов на выбор
  • Кнопка выключения физических микрофонов
ПРИЧИНЫ ИЗБЕГАТЬ
  • Дороже, чем Amazon Echo Dot
  • Не подходит для прослушивания музыки в большой комнате
Amazon Echo Dot с часами - это та же самая универсальная Echo Dot третьего поколения, которая имеет небольшой стильный динамик и концентратор для умного дома, но теперь у нее есть встроенный светодиодный дисплей.

Визуальное отображение минимально с точки зрения охвата, оно способно отображать цифры и несколько символов, но то, что оно добавляет к дизайну, на самом деле намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Имея визуальные часы, Dot теперь является идеальным прикроватным будильником и радио, например. Будучи способным отображать таймеры обратного отсчета и показывать температуру, теперь это делает его еще лучшим компаньоном для кухонной столешницы.

Лично для меня даже расположение Echo Dot с часами в  гостиной, подключенной к  аудиосистеме, приносит много позитива.

Является ли Amazon Echo Dot с часами необходимым обновлением для владельцев Echo Dot? Абсолютно нет, особенно если у вас уже есть третье поколение. Однако, если у вас еще нет продукта Echo рекомендую вам его приобрести, это очень удобно. Это наиболее полнофункциональная Echo Dot на рынке, и она легко вписывается в подавляющее большинство домашнего интерьера.
1

Комментарии