Электрические зубные щетки для продления здоровья зубов и десен

Michael Voronov
Вы все еще используете обычную зубную щетку? Вы должны поменять свои взгляды. Электрические зубные щетки намного эффективнее, лучше справляются с зубным налетом, освежают дыхание и они лучше отбеливают.


На мой взгляд, электрические зубные щетки - это не роскошь, а необходимость. Подобно переходу от мытья посуды к приобретению посудомоечной машины, когда вы пользуетесь ей, вы никогда не захотите возвращаться к прежнем мытью.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Никогда не платите полную цену за электрическую зубную щетку. В условиях растущей конкуренции на рынке гигиены полости рта распространены скидки - ходите по магазинам и подождать, пока щетка, которую вы хотите, неизбежно опустится в цене.

С электрическими щетками вы по сути не чистите зубы и десны. На самом деле, это может показаться странным. Все, что вам нужно сделать, это слегка прижать щетку к зубу, удерживать ее на месте, а затем перейти к следующему зубу.



Большинство из этих щеток сигнализируют после каждых 30 секунд чистки; идея заключается в том, что вы тратите 30 секунд на каждую четверть рта, давая в общей сложности две минуты, рекомендованные стоматологом.

Хотя сменные насадки могут показаться дорогими, на самом деле они служат долго. Пачка из четырех штук должна прослужить большинству людей в течение девяти месяцев или около того.

КАКАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА САМАЯ ЛУЧШАЯ?

Philips с многолетним опытом, электрическая “зубочистка” узумительно хороша.
Если вы предпочитаете вращательное действие и “умную щетку”, Oral B это для вас.
Более дешевая Sonicare, о которой стоит задуматься. Возможно, это лучшая на данный момент электрическая зубная щетка с точки зрения экономичности.

1. PHILIPS SONICARE DIAMONDCLEAN SONIC

Этот слегка устаревший вариант, все еще превосходный. Sonicare прост и избавлен от каких-либо в значительной степени бессмысленных «умных» элементов, которые можно найти в более новых версиях и чистит (буквально) блестяще.

Это всегда была отличная электрическая зубная щетка, которая оправдывала свою премиальную цену благодаря качеству чистки и элегантности дизайна.
Эта конкретная модель иногда поставляется с беспроводным зарядным устройством в форме стакана для вашей ванной комнаты. Также имеется опция USB-футляра для хранения и зарядки на ходу.

С пятью режимами очистки и мощными звуковыми волнами, он обеспечивает действительно превосходные результаты. У DiamondClean также более продолжительное время автономной работы, чем у любой другой и она продолжает хорошо держать заряд после многих лет использования.
DiamondClean, возможно, не так хорош в целом, как более поздние версии, но он не мутить воду с бессмысленными приложениями, и его более низкая цена делает его лучшим


Итог
  • Отличная чистка;
  • Стильный дизайн;
  • Громоздкое стеклянное зарядное устройство.
Купить по выгодной цене с доставкой


2. ORAL-B GENIUS 9000


Обеспечивает эффективность очистки, сравнимую с чистящими щетками Sonicare Protective Clean и Diamond Clean, но с вращательным движением, а не звуковыми волнами Philips.
Эта модель использует приложение для смартфона, которое фактически наблюдает за тем, как вы чистите зубы и сообщает вам, почистили ли вы каждую четверть рта, где вы идете не так - слишком сильное нажатие например.

На мой взгляд, это пустая трата времени - вам нужно держать телефон в ванной, и стоять на месте в правильном положении ... и все же часто приложение сбивается, показывая что вы чистите верхний ряд зубов, когда вы на самом деле чистите нижние, что в конечном итоге заставляет вас серьезно усомниться в его «сообразительности».

Тем не менее, наличие четырех головок, предназначенных для различных типов очистки и отбеливания, нескольких режимов очистки, включая очиститель языка, вы можете спокойно игнорировать «умные» вещи.

Срок службы батареи заметно меньше, чем у премиальных щеток Philips, поэтому держите зарядное устройство под рукой.


Итог
  • Отличная чистка;
  • Поставляется с четырьмя насадками;
  • «Умное» приложение практически бесполезно.
Купить по выгодной цене с доставкой

3. PHILIPS SONICARE 6100 PROTECTIVECLEAN



По общему мнению, вращающиеся щетки Oral-B превосходят «вибрирующие» и «звуковые» Philips, но некоторые отдают предпочтение линейке Sonicare, так как эти щетки создают приятное ощущение в руке и выглядят лучше. Они нуждаются в меньшей чистке - щетки Oral-B накапливают слой высушенной зубной пасты вокруг основания головки щетки.
Однако эффективность очистки в обеих системах отличная.

Эта щетка Philips предлагает наилучшее сочетание функций и цены в линейке Sonicare. Она не имеет слишком много бессмысленных режимов очистки - только самые необходимые.
Также есть выбор из трех настроек интенсивности, таймер, который гудит после того, как вы потратили достаточно времени на каждую часть рта.

Как и все щетки, эта уменьшит интенсивность, если почувствует, что вы нажимаете слишком сильно - это предотвращает повреждения десен и ваших зубов.
Также этот вариант подсказывает, когда заменить головку.

Это отличная электрическая зубная щетка.


Итог
  • Отличная чистка;
  • Стильный дизайн;
  • Дорогие насадки.
Купить по выгодной цене с доставкой

4. EMMI DENTAL

Любопытный продукт, который выглядит “дешево и сердито”, а предъявляет большие требования к его использованию. Его внешний вид и тот факт, что он требует особой зубной пасты, снижает достоинсто этого варианта.

Предположительно, вы можете использовать любую зубную пасту, но разработчики настаивают на ихний бренд, так что стоит иметь в виду.


Итог
  • Хорошая чистка;
  • Интересная межзубная головка;
  • Требует "специальной" зубной пасты.
Купить по выгодной цене с доставкой

5. COLGATE PROCLINICAL A1500


Colgate ProClinical A1500 ужасно шумный и с различными скоростями, в зависимости от того, в каком направлении вы его держите. С другой стороны, это неплохая электрическая зубная щетка, и ее способ чистки хорош, как только вы привыкнете к ее причудам.

Итог
  • Хорошее качество;
  • Достойная чистка.
  • Довольно громкая и сильно вибрирующая;
  • Переменная скорость кажется бессмысленной.
Купить по выгодной цене с доставкой
1

Комментарии