2

Ausdom S5: очень дешевые Bluetooth-наушники, которые «долбят»

Zloi
56215a5a94afc0cf62b54b8d927549b3.jpg
Сегодня расскажу об очень доступных беспроводных наушниках Ausdom S5, которые мне прислали на обзор. По началу я относился к ним скептически и ожидал что-то вроде звука наушников из соседнего лотка. Знаете такие? С абсолютно пресным, невыразительным и плоским звуком.  Но послушав их несколько дней, я изменил свое мнение и был реально удивлен, что производитель может за такую стоимость создать что-то вменяемое.
Если вы ищите качественный звук, то этот пост не для вас. Более менее неплохие наушники стоят в районе $50. Ну а что же может предложить герой сегодняшнего обзора? Громкий звук, мощный бас, удобный форм фактор и конечно же доступность.

видео версия обзора





Упаковка очень простая, но приятная. Есть название и изображение модели, указаны основные преимущества:

  • формфактор neckband для ношения на шее
  • примагничиваются друг к другу
  • влагоустойчивы
  • до 6 часов непрерывного воспроизведения
  • режим Handsfree для разговоров



На обратной стороне можно найти краткие технические характеристики, а в инструкции все уже подробней, есть даже русский язык:

  • Диаметр динамика: 10 mm
  • Сопротивление: 16 Ohm
  • Частота: 20 Гц — 20 кГц
  • Версия bluetooth: 4.2
  • Дистанция передачи: 10 м
  • Поддержка протоколов:  A2DP, AVRCP, HFP, HSP
  • Аккумулятор: 110 mAh
  • Время воспроизведения: до 6 часов
  • Время зарядки: 1,5 часа



Комплектация включает в себя пара сменных насадок, usb кабель для зарядки, тканевый мешочек и инструкцию по эксплуатации.




Мешочек хороший и пригодится для транспортировки наушников, хотя вместить их внутри — задача не из простых.




Амбушюры установлены среднего размера, также есть большего и меньшего размера. Обычно мне подходят стандартные, но здесь для хорошей звукоизоляции пришлось сменить на самые большие.




Внешне наушники абсолютно не примечательны и невыразительны. Цвет только черный.




Дужка гибкая из мягкого пластика. Хорошо лежит на шее, не вызывая дискомфорта при движении.





С левой стороны расположен батарейный блок.




А блок управления — с правой стороны. Кнопки «назад», «play» и «вперед» совмещены, что на мой взгляд не лучшее решение. Если переключить трек на следующий или предыдущий легко, то нажать на центральную кнопку уже сложней, приходится искать на ощупь примерную середину.




Присутствует двухцветный светодиод, который показывает статус устройства.




Здесь же расположен и микрофон для разговоров. Микрофон находится недалеко от источника звука, поэтому собеседник отмечает четкую и громкую речь. Нет ощущения «громкой связи» или «разговора в подъезде», звук передается примерно в том же качестве, как если бы вы просто говорили по телефону.




Разъем для зарядки micro usb разместили сбоку, здесь хорошо видно что присутствуют небольшие щели, да и заглушка держится не плотно. Это говорит о том, что реальной водозащиты нет, максимум — от пота при тренировке.


Корпус наушников — пластиковый, форма и направление предусматривают глубокую посадку и хорошую звукоизоляцию при правильно подобранных амбушюрах.




Звуковод закрыт металлической сеткой.




Если вы не слушаете музыку, то наушники можно примагнитить друг к другу. Это не позволит им болтаться при ходьбе.




Вот так выглядит их посадка и использование.




Ну а теперь личные ощущения от звука и использования. Наушники поддерживают только базовый SBC кодек, поэтому детальности в звуке им не хватает. А вот чего хватает, так это громкости и просто диких басов. Уже на 70% громкости наушники орут так, что становится страшно. Низа при этом долбят в самый мозг. На их фоне середина и высокие теряются и подойдет такой звук ну разве что любителям клубняка. Все мы периодически слышим и видим машины, в которых саб вызывает флекс кузова. Это когда металл и стекло начинают вибрировать и «играть» волнами. Так вот в этих наушниках на высокой громкости начинается флекс черепной коробки. В принципе, если не делать сильно громко — то слушать можно. Но АЧХ тут даже не V образная, а просто дикий горб в районе НЧ.  Для каких целей подойдут наушники? Ну во-первых для спорта, где главное чтобы было громко и качало ритм. Плюс отсутствие проводов. Также их можно покупать, если нужно чтобы что-то играло по пути на работу\домой в метро\маршрутке и других шумных местах. Тут опять же нужна высокая громкость и НЧ.  Ну или любителям подобного звука, которых судя по сотням восторженных отзывов на али — хватает. Теперь касательно автономности. Заявленных 6 часов они могут отыграть разве что на громкости 50%, у меня же они жили в среднем по 4 — 4,5 часа от полного заряда, что в целом тоже неплохо. Особо привлекательными их делает цена, которая во время распродажи (до 30 августа) будет составлять всего $11.69
2

Подписаться на
«Review by Zloi»

Кол-во подписчиков: 1176

Комментарии

+130
Кого долбят?
11 сентября 2019 в 09:38
#
st00p1dm0nkey
+4266
Уши владельца)))
Маловато работают, хонор примерно в таком же форм факторе до 11 часов пишут, думаю 8 точно протянут.
11 сентября 2019 в 20:20
#