2

Самый маленький телефон в мире L8star BM10. Рубрика ДИЧЬ

Zloi
119ae498fd014a3b2775cfad16079066.jpg

Периодически ко мне в руки попадает всевозможная ДИЧЬ от неизвестных китайских «мастеров», но большую часть таких изделий я оставлял за кадром в виду низкой популярности такой продукции. Однако, ради забавы, я решил рассказать вам о некоторых представителях безумного мира поднебесной и сегодня покажу один из самых маленьких телефонов в мире — L8star BM10, стоимость которого составляет всего $11.
Если подобная тематика будет интересна читателю, то возможно «рубрика Дичь» будет выходить на постоянной основе. Пока же это чистой воды эксперимент, базирующийся на голом энтузиазме.

Прежде всего давайте ознакомимся с основными техническими характеристиками L8star BM10:

  • Экран: 0,66" OLED
  • Сеть: GSM850/900/1800/1900
  • Аккумулятор: 300 mAh
  • Особенности: Bluetooth ассистент, слот micro SD, музыкальный плеер, «волшебный голос», будильник
  • Размеры: 66 мм * 28 мм * 13 мм
  • Вес: 23 г
видео версия обзора


Поставляется телефон в простой блистерной упаковке, размер которой меньше среднестатистического смартфона.





С обратной стороны указаны характеристики, правда ошибок китайцы понаделали целую тьму. Вместо OLED экрана указали OLD. А там где про слоты указали, что можно использовать 2 сим карты или 1 сим карту и карту памяти. В реальности можно использовать и 2 сим карты и дополнительно карту памяти одновременно, т.к слот для расширения памяти отдельный.




Кроме телефона в коробке можно найти micro usb кабель и инструкцию.




Размеры телефона повергают в шок, он миниатюрный настолько, что его можно спрятать в кулачке.




Выглядит мило и вызывает улыбку даже у взрослых, а дети от него просто в восторге.




Но при своем игрушечном виде это полноценный телефон с детальным и интересным дизайном, который слизан с любимой многими Nokia 3310.




Крохотные кнопочки хорошо различимы тактильно и нажимать их приятно и необычно. Центральная кнопка двухпозиционная и нажимается в верхней и нижней части, используется для навигации. Также есть дополнительные кнопки вызовы, сброса, подтверждения и отмены.




Крохотный экран, а над ним разговорный динамик. Динамик отличный и громкий, разговаривать по телефону можно даже в шумном месте.




С обратной стороны крупный аудио динамик. Опять же был удивлен его громкостью, меньше всего такое ожидаешь услышать от такого малыша.




Micro USB для подзарядки разместили на верхнем торце и по сути это единственный физический разъем у телефона.




Сбоку можно найти ушко для веревочки. Телефон запросто можно носить на шее или в качестве брелка для ключей.





В нижней части справа можно заметить вырез для снятия задней крышки.




Да, тут все по старинке, как у Nokia 3310: задняя крышка и съемный аккумулятор. Китайцы не удержались и добавили 50 mAh к емкости аккумулятора, естественно только на бумаге.




Под аккумулятором можно обнаружить 2 слота SIM карт формата nano и отдельный слот для карты памяти micro SD.




Вот таким образом все это устанавливается.




Включаю и не перестаю удивляться размерам, к такому привыкнуть сложно. Все кто видели меня с этим телефоном с интересом разглядывали его и фотографировали. Реально, это ДИЧЬ.




Экран несмотря на свои размеры достаточно яркий и контрастный. В ряд помещается только 8 символов, если больше включается автоматическая прокрутка.




Пробежимся по менюшкам, которые представляют из себя небольшой графический ярлык и бегущую строку сверху. Телефонная книга на 500 номеров и память на 100 сообщений, ну и не забываем что на sim карте тоже можно хранить подобную информацию. В общем-то первых 3 пункта вполне привычные, а вот дальше начинаются чудеса.




Мультимедиа позволяет запустить музыкальный плеер, обычные MP3 телефон считал без проблем и начал бодренько воспроизводить на своем динамике. Реально, добавив сюда выход под наушники китайцы создали бы супер хит. А так конечно смысла в таком плеере немного. Есть возможность вывести звук на bluetooth наушники, но качество там просто ужасное, т.к здесь bluetooth предназначен для передачи голоса.




Раздел bluetooth позволяет подключить не только наушники, но и соединившись с нормальным смартфоном стать неким помощником. Через этого малютку можно зайти в телефонную книгу своего основного смартфона и осуществить вызов. Появляется выбор: совершить локальный вызов или по bluetooth. Честно говоря мне сложно придумать сценарий, при котором такое может понадобиться. Напишите в комментариях свою версию для чего по вашему мнению это может использоваться.




Также есть дополнительные функции: будильник (даже несколько), файловый менеджер для карты памяти и «волшебный голос». Последний пункт особенно прикольный и позволяет изменить ваш голос на мужской (напоминает голос из ужастика «ПИЛА»), женский и детский (это вообще хит). Т.е вы включаете эту функцию и все звонки будут уже с измененным голосом.







В настройках можно изменить профили звука (громкость, задать рингтон и звук сообщений) и настроить дату\время. Навигация по меню понятная, но маленький экран конечно привносит коррективы. Текста помещается очень мало и даже небольшое сообщение нужно читать буквально по слогам, пролистывая его вниз навигационными кнопками.




Да вот в принципе и все возможности аппарата. Это самая простая и обычная звонилка, главная особенность которой в ее размерах. Посмотрите как L8star BM10 выглядит на фоне типичного смартфона.




Ну и пару слов об автономности. Аппарат в среднем живет 3 дня от одного заряда, что довольно неплохо по сегодняшним меркам. Но и удивляться тут особо нечему, ведь кроме крохотного экрана и голосовой связи тратить заряд здесь некуда.

Итоги
Даже не знаю как относиться к этому телефону. С одной стороны он очень маленький и забавный, а с другой стороны возникает вопрос «зачем он нужен?». Возможно он будет полезен при каких-то узко направленных задачах, когда важны именно размеры. Возможно как вариант для маленьких детей, но реально даже первоклашки уже его воспринимать не будут. Возможно как дополнительный телефон. Это да. Такой не жалко потерять, утопить, разбить и т.д. Или как запасной. Просто закинули его в рюкзак в отключенном состоянии и вперед в горы. Вдруг основной телефон сдохнет, можно достать этот и использовать как экстренный, благо места он не занимает совсем. Ну или предлагайте свои варианты использования, т.к я вижу, что на али его покупают довольно активно и мне реально интересно зачем. Ну а для меня это ДИЧЬ и я не вижу особой пользы от такого устройства.
По поводу цен. Они могут отличаться в зависимости от количества приобретаемых телефонов, если например будете брать 1 штуку, то цена составит $14,74 можно купить здесь,  а вот если брать партию 10 штук, то цена за штуку выходит чуть больше $11
16

Подписаться на
«Review by Zloi»

Кол-во подписчиков: 1176

Комментарии

st00p1dm0nkey
+4268
Какой жиробас)))) надо было ещё фото толщины в сравнении со смартфоном выложить. 😂
11 февраля 2020 в 17:29
#
Олег Воронин
+2306
Поиграться — прикольная дичь) если б стоило до тысячи — было бы суперски
11 февраля 2020 в 18:04
#
Zloi
+128
Так он меньше стоит, даже если только один покупать, то выходит 962 рубля с бесплатной доставкой.
12 февраля 2020 в 11:43
#
+923
У китайцев их как грязи
12 февраля 2020 в 23:46
#
Alll
+3789
Прикольная рубрика. Сам такое не купишь. А так хоть обзор можно глянуть ))
13 февраля 2020 в 06:26
#
Zloi
+128
Значит будет продолжение :)
19 февраля 2020 в 12:59
#
+25
А мне напомнил мой первый камерафон, Samsung x 600, тоже помещался в ладошку и это была любовь!)) загружать рингтоны, сгружать на компьютер фотки, не описать все те ощущения, КОРОЛЬ МИРА, вот так я себя чувствовал!))
19 февраля 2020 в 09:33
#
Zloi
+128
у меня был x100 ;)
19 февраля 2020 в 13:00
#
+9
На тюрьму норм
1 марта 2020 в 20:27
#