2

TWS-наушники Baseus W07: городская классика

Zloi
22146e7871669a6d5462f7db73cf9c89.jpg

Baseus W07 это классический пример добротных TWS наушников на каждый день, которые одинаково хорошо справляются, как с ролью гарнитуры для разговоров, так и развлекательной составляющей (прослушиванием музыки, просмотр видео). Это хорошие «городские» наушники для универсального применения с классическим дизайном под airpods.  И как вишенка на торте — суперкомпактный кейс, вмещающийся даже в небольшом кармашке, который обеспечивает до 25 часов автономности.
Основные характеристики Baseus W07:
  • Драйвер: динамический
  • Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
  • Защита: IP55
  • Материал: ABS
  • Bluetooth: V5.0
  • Время ожидания: 120 часов
  • Время зарядки: 1.5 часає
  • Время воспроизведения: 3~4 часа (70% громкости)
  • Общее время воспроизведения с кейсом: до 25 часов
  • Батарея кейса: 500mAh/3.7V
  • Батарея наушников: 30mAh/3.7V
видео версия обзора


Что в коробке?
Над упаковкой наушников в компании поработали основательно, в оформлении своей продукции они используют единый дизайн, что повышает узнаваемость бренда. Да и в целом отмечу, что соотношение цена-качество у Baseus на уровне, поэтому потребителю бренд Baseus известен хорошо.

Наушники зафиксировали в нише из вспененного материала, а ниже разместили кейс.

В отдельной коробочке можно найти type C кабель для подзарядки и 2 пары сменных насадок, еще одна уже установлена на наушники.






ALFASENSE



На дне коробке лежала различная документация: инструкция пользователя, гарантийный талон и забавная рекламка со словами благодарности на разных языках.
Внешний вид и удобство использования
Визуально W07 напоминает внутриканальные AirPods Pro, но естественно в своей интерпретации. Корпус наушников изготовлен из качественного ABS пластика с глянцевой поверхностью, на выбор есть 2 классических расцветки: черные и белые.

Управление наушниками осуществляется путем постукивания по корпусу. Целить особенно никуда не нужно, наушники среагируют в любом месте. Двойное постукивание по левому наушнику приостановит или запустит воспроизведение, а при входящем звонке — принятие вызова. Двойное постукивание по правому наушнику вызовет Siri или Google ассистент, в зависимости от того, с какой операционной системой ваш смартфон. Переключать треки и регулировать громкость они не умеют, эти действия придется выполнять только со смартфона.

Для разговоров используется система из двух микрофонов, один из которых чувствительный MEMS для передачи голоса, а второй для шумоподавления. Шумодав работает только во время разговоров и неплохо отсекает монотонные звуки: гул транспорта, гомон толпы, шум воды и т.д. При резком порывистом ветре шумодав становится бессильным.

Т.к W07 внутриканальные наушники, то посадка в принципе, как у обычных «затычек». При активных действиях они не выпадают и их можно использовать для бега и занятий другими видами спорта. Есть влагозащита IP55 (от дождя и пота).  Звукоизоляция и интенсивность низких частот напрямую зависит от насадок, при неправильно подобранном размере может было баса.






Насадки меняются просто, звуковод прикрыт матерчатой сеточкой.

С внутренней стороны корпуса 3 намагниченных контакта, два из которых используются для зарядки и один для обмена данными с кейсом. А чуть правее можно заметить инфракрасный датчик, который отслеживает расстояние до объекта. Если во время прослушивания музыки хотя бы один наушник вытащить из уха, то воспроизведение автоматически остановится.  

А вот так выглядят посадка в ушах.

Теперь рассмотрим кейс для хранения и подзарядки. Первое, что стоит отметить — он очень маленький.

Его запросто можно уместить в руке.  Фактически, кейс вмещается любой карман, не вызывая дискомфорта при движении.

На лицевой стороне расположен трехцветный индикатор, показывающий статус устройства.

На тыльной стороне кнопка, которая используется для синхронизации кейса и наушников с вашим смартфоном, а также современный разъем type C для подзарядки.

Какого-либо экранчика или индикатора оставшегося заряда — нет, эту информацию можно посмотреть только на своем смартфоне. Места под наушники, для удобства подписаны на правый и левый.

Наушники примагничиваются к контактам и фиксируются в своих местах, во время ходьбы и тряски — не болтаются и не дребезжат. Baseus W07 можно использовать как в паре,  так и по отдельности. Синхронизация и подключение происходит автоматически.
Звучание
При сопряжении со смартфоном Samsung S8+ я сразу обратил внимание на низкую максимальную громкость, по ощущениям они играли вполсилы. Причем с Redmi 9 и Oppo F7 такого не наблюдалось, максимальная громкость была даже с запасом. Для нормализации громкости с моим Samsung потребовалось сбросить настройки на кейсе до заводских. Для этого наушники нужно разместить в нишах чехла, открыть крышку и около 10 секунд держать зажатой кнопку на кейсе, пока светодиод не начнет гореть красным. После этого Samsung S8+ также заиграл нормально.
Касательно настроения звучания могу сказать, что в наушниках есть определенный акцент на низких частотах, довольно ровная середина и заметный спад на высоких частотах, отчего звук получает заметный притемненный окрас. Такой звук имеет своих поклонников, но конечно далек от гармонии. Но стоит приподнять ВЧ при помощи эквалайзера вашего плеера, как в звучании появляются краски и эмоции, оно становится сбалансированным и удовлетворит большинство рядовых меломанов.
Теперь поговорим о качестве и детализации звука. Наушники поддерживают базовый кодек SBC с битпулом до 48, что немного удивляет, т.к обычно это значение равно 53 (не считая очень дешевых моделей). Хорошей новостью является, что наушники также поддерживают кодек AAC (Mpeg 2,4), с которым работает большинство современных смартфонов (в том числе iPhone). Этот кодек обеспечивает хорошее качество звука и высокую детализацию, на уровне, как если бы вы слушали музыку в в формате MP3 через обычные проводные наушники.  На скриншоте ниже вы можете видеть, что смартфон автоматически подключается в AAC.

Микрофон
Эта одна из немногих моделей в начальной ценовой категории, где установили качественный и чувствительный микрофон. Собеседник слышит вас также, как если бы вы говорили просто через смартфон. Специально повышать голос не нужно, разговаривать можно с обычной громкостью. Не забываем также про рабочий шумодав, который отсекает посторонние звуки. В общем Baseus W07 вполне можно использовать как рабочий инструмент, если много говорите по телефону.
Автономность
В зависимости от громкости, наушники работают от 3 до 4 часов на одном заряде. От кейса их можно зарядить не меньше 6 раз, т.е суммарно выходит 18 — 24 часов общего воспроизведения. Это при громкости не менее 70%, если слушаете тише, то и время работы соответственно вырастет. Учитывая компактность корпуса это отличный показатель.
Итоги
Бренд Baseus завоевал определенный успех у аудитории, т.к предлагает по-настоящему качественные и недорогие товары. Baseus W07 полностью вписывается в концепцию компании. Перед нами добротные наушники без заявки на  HiFi, но тем не менее, большинство слушателей  положительно оценят звучание, особенно если немного приподнять эквалайзером ВЧ. Наушники приятно выглядят, комплектуются компактным кейсом и оснащены чувствительным микрофоном для разговоров.  При этом стоят не как холодильник, что также немаловажно. Откровенно огорчило ограниченное управление во время прослушивания музыки, с наушников нельзя изменить громкость или переключить трек. Но фактически это единственный недостаток и по-большому счету делать это все равно удобней со смартфона.
3

Подписаться на
«Review by Zloi»

Кол-во подписчиков: 1176

Комментарии

kardigan
+3549
Нормальный обзорчик. Спасибо.
8 сентября 2020 в 15:03
#