2

Представлены новые устройства Realme

Артем Костенко

Компания Realme провела в Москве презентацию, в рамках которой представила несколько новых продуктов: телевизоры Smart TV SLED 4K (55'') и Smart TV 4K (50'' и 43''), молодежные TWS-наушники Buds Q2S, а также триммер для стрижки и бритья.

Realme Smart TV SLED 4K

По заверениям компании, это первый в мире телевизор, основанной на технологии SLED. Суть ее в том, что вместо белой или синей подложки используется RGB-подсветка, что обеспечивает более хорошую цветопередачу: цветовой охват новинки составляет 108% от NTSC. Второе преимущество технологии – уменьшенное количество синего света, что подтверждено сертификатом TÜV Rheinland: при ночных просмотрах глаза будут уставать меньше. Еще одна «фишка» телевизора – технология ChromaBoost, обеспечивающая более четкую и естественную картинку за счет алгоритма динамического сопоставления цветов на уровне пикселей.

55-дюймовый экран телевизора занимает 94,6% фронтальной панели, а рамка имеет ширину 9.6 мм. Дизайн дополняет изящная цельнометаллическая подставка. Процессор от MediaTek с 4 ядрами Cortex A55 (1.2 ГГц) и GPU Mali-470 MP3 поддерживает форматы HDR10 и HLG. 24-ваттная стереосистема совместима с технологией Dolby Audio. Телевизор работает на Android TV и поддерживает голосовое управление. Стоимость Realme Smart TV SLED 4K на старте продаж составит 54 990 рублей. Кроме того, покупатели всех представленных моделей телевизоров получат три месяца подписки на IVI.

Realme Smart TV SLED 4K

Модель получила рамки шириной 2.2 мм, благодаря чему экран занимает 97,2% лицевой поверхности. Есть поддержка формат Dolby Vision, цветовой охват составляет 90% DCI-P3, а угол обзора – 178°.  Используется технология объемного звучания Dolby Atmos. Работает телевизор на 64-разрядном процессоре от MediaTek с 4 ядрами Cortex A53 (1.5 ГГц) и графическим ядром Mali-G52, оснащен 2 ГБ оперативной памяти (DDR3) и встроенным накопителем на 16 ГБ. В качестве операционной системы выступает Android TV с поддержкой голосового ассистента. Телевизор можно установить на металлические ножки или повесить на стену. Модель будет доступна в двух вариантах: с диагоналями 43'' (33 990 рублей) и 50'' (43 990 рублей).

Наушники Realme Buds Q2S

Гарнитура выполнена в молодежном дизайне с прозрачной верхней крышкой кейса. Новинку отличает длительное время работы: 7 часов на одном заряде и 30 часов с учетом кейса, а 10 минут подзарядки позволяет 150 минут прослушивать музыку.

Большие 10-мм динамики выдают насыщенный нижние частоты, а глубокое звучание обеспечивает технология Bass Boost+. Также наушники поддерживают Dolby Atmos и имеют шумоподавление ENC. Задержка звука составляет 88 мс. Realme Buds Q2S доступны в черном, белом и зеленом цветах за 2499 рублей.

Триммер Realme

Устройство дает возможность осуществлять стрижку волос с шагом длины 0.5 мм. Эргономичный корпус из ABS-пластика, самозатачивающиеся лезвия из нержавеющей стали и невысокий уровень шума обеспечивают комфортное бритье.  

Батареи емкостью 800 мАч хватит на 2 часа работы, кроме того триммер может заряжаться через порт Type-C прямо в процессе. Блокировка от случайного включения и защита от нагревания лезвий обеспечат безопасность использования. Гаджет уже доступен по цене 1499 рублей.

1

Подписаться на
«Techno News»

Кол-во подписчиков: 286

Комментарии

Dmitriy
+903
Ну честно говоря уши с прозрачной крышкой, которая перестанет быть прозрачной через несколько дней использования, выглядит очень по китайски.
Ну а триммер — это да, мощь. Надеюсь он с мощным AI и будет регулярно обновляться
12 августа 2022 в 12:18
#
tellurian
+1273
Жду обзор телевизоров.
На али цена ужас дорого как
16 августа 2022 в 15:10
#