10 новинок от Xiaomi, о которых вы могли не знать! Автомобиль Xiaomi?!

Dmitri Kosarev
Друзья всех приветствую вас на моём канале, Сегодня мы посмотрим на самую интересную подборку новинок от Xiaomi, о которых вы не знали. В этом топе я собрал для вас действительно самые необычные устройства Xiaomi. Обязательно досмотрите подборку до конца, там я расскажу вам о автомобиле Xiaomi, который уже скоро запустят в продажу. 46 — ая часть, поехали!
Если вам понравилась эта подборка, пожалуйста, не забудьте оценить её положительно. Вам не сложно мне приятно. Спасибо!
  • Кстати, на Telegram канале TechnoReview интересные технические устройства, новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы узнавать обо всём первыми.
  • Для тех кому неудобен телеграм, также есть паблик TechnoReview в VK, там много необычной техники, новостей из мира техники и технологий и новинки от Xiaomi, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить.
Умный робот для мытья полов Xiaomi Bobot Min580

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ или ТУТ


Не многие знают, но суббрендом компании Xiaomi Bobot выпускается интеллектуальный робот для мытья полов, который не просто двигается по определенному маршруту, а в прямом смысле трёт полы по индивидуально заданному алгоритму. Для позиционирования робота в пространстве предусмотрена переносная GPS база, которую необходимо установить в квартире и привязать робота к ней. Устройство может производит как сухое протирание полов, так и влажную мойку, для в комплекте имеется вторая насадка с резервуаром для воды. Двигается робот благодаря двум модульным механизированным колёсам, которые схожи по конструкции с колёсами, используемыми в роботах-пылесосах.


Автоматический диспенсер корма для животных Xiaomi Pets Smart Feeder

СМОТРЕТЬ ТУТ или ТУТ

Недавно я рассказывал вам про диспенсер воды для животных. Прошло совсем немного времени и от того же суббренда Xiaomi Pet на свет появился мегатехнологичный диспенсер для корма с Wi-Fi соединением и приложением для смартфона, основной особенностью которого стала возможность тонкой настройки времени и подачи корма через фирменное приложение на смартфоне. Так например в зависимости от рациона и диеты можно выставить от 5 до 50 грамм корма, которые диспенсер будет выдавать вашему любимцу в зависимости от времени. В приложении можно добавить питомца по породе, полу весу и привязать это информацию к графику кормления конкретного животного, если их несколько. Есть уведомления о недостатке корма, низком заряде батареек или отсутствии сети питания. Самое главное, что связь кормушки со смартфоном осуществляется через Wi-Fi и облако, поэтому вся информация доступна на смартфона из любой точки мира. Так что, если у вас есть IP камеры можно спокойно уезжать и автоматизировать слежение за питомцем не боясь, что ему на хватит воды или еды. Благодаря этому избытки корма, которые оставались в миске не будут сыреть и портится. Резервуар для корма имеет объём 2,2 литра, а в крыше имеется специальное место для силикагеля, впитывающего влагу.




Дезинфектор нижнего белья Xiaomi Ecological Chain

СМОТРЕТЬ ТУТ


Далее одно из самых необычных устройств от Xiaomi за всю историю подборок. Это дезинфектор нижнего белья Xiaomi Ecological Chain, корпус которого чем-то напоминает рисоварку или мультиварку В устройстве можно не только высушить вещи, но и избавится от скопившихся во время носки бактерий. Так, в дезинфектор можно положить носки, бюстгальтер и даже трусы. Благодаря нагреву и циркулирующему воздуху нижнее бельё высохнет и продезинфицируется. В комплекте имеется отделительная решетка, которую необходимо прокладывать между вещами.




Умная розетка с голосовым управлением Xiaomi ZNCZ05CM

СМОТРЕТЬ ТУТ или ТУТ


Наконец-то появилась умная розетка с голосовым управлением, которая совместима с Google Assistent и Alexa. Это позволяет сделать умной практически любую бытовую технику и запускать её в удалении от дома. Радует, что розетка имеет российскую вилку и соответствует европейским стандартам, но самое главное она понимает русский язык. При наличии нескольких таких розеток можно сформировать целую систему умного дома.




Замок с сенсором отпечатка пальцев Xiaomi AreoX Fingerprint Lock U8

СМОТРЕТЬ ТУТ или ТУТ


Замок с сенсором отпечатка пальцев от Xiaomi, при помощи которого можно защитить от угона свой велосипед или даже скутер. Замок имеет встроенный аккумулятор на 260 мАч, которого по заявлению производителя должно хватать на 6-12 месяцев автономной работы. Благодаря встроенному процессору на устройство можно внести до 9 отпечатков пальцев разных пользователей. Замок защищён от пыли и влаги по стандарту IP65, что позволяет оставлять его на улице даже в дождь.




Боевые танки Xiaomi ZEGA Tntelligent Battle Tank


СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ


Боевые галактические танки от Xiaomi, которые на своём борту имеют лазерную пушку и сенсоры, благодаря чему с их помощью можно устраивать настоящие игровые баталии. Для большего интереса выстраиваются трассы с искусственными препятствиями. Танки сопрягаются со смартфоном и управляются джойстиками на дисплее. В один набор входит два танка разных цветов для проведения состязания между ними. В рамках игрового процесса необходимо поразить танк противника лазерной пушкой и победить, не оставив у противника жизней.




Сапёрная лопатка-мультитул Xiaomi NexTool

СМОТРЕТЬ ТУТ или ТУТ


От уже знакомого по предыдущей подборки суббренда Xiaomi NexTool вышла новая сапёрная лопатка для походов и активного отдыха. Особенностью устройства является наличие нескольких ручек, которые могут накручиваться друг на друга и образовывать длинный черенок полноценной лопаты. Конструкция устройства предусматривает возможность прикручивать на ручки различные элементы типа компаса, заострённого наконечника или биты отвертки. На одной из боковых граней лопаты имеются зубья для пиления веток и древесины.






Ручной миксер Xiaomi YOULG

СМОТРЕТЬ ТУТ


Мало кто знает, но от имени компании Xiaomi выпускают полноценный ручной миксер номинальной мощностью 300W. Устройство выполнено из нержавеющей стали с применением пластика. На ручке имеется ползунок регулировки скорости и кнопка включения. Всего миксер имеет 6 режимов работы. В комплекте имеется две сменные насадки различных форм для взбивания и замешивания теста. Питается устройство от обычной розетки с переменным током 220V.




Чехол для автомобильного руля Xiaomi Maiwei

СМОТРЕТЬ ТУТ


Ещё один очень интересный товар, который производится от имени компании Xiaomi. Это чехол для автомобильного руля, выполненный из натуральной кожи с применением перфорации для впитывания пота. Чехол не имеет стяжке и по сути просто надевается на руль плотно облегая его. На выбор имеется две цветовые вариации — коричневая и чёрная соответственно.




Газовый водонагреватель Xiaomi Viomi Smart Internet Gas

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ


Не многие знают, но от суббренда Xiaomi Viomi уже можно заказать умный газовый водонагреватель на 13 или 16 литров. В отличии от предыдущего бойлера Viomi, который работал от электричества этот поможет неплохо сэкономить деньги. Лаконичный дизайн устройства с ярким дисплеем отлично впишется в интерьер любой ванной или котельной загородного дома. Водонагреватель имеет возможность сопрягайся со смартфоном, просматривать текущую информацию и состояние устройства, а также дистанционно менять настройки работы.




Теперь, как и обещал, автомобиль интересная информация про автомобиль Xiaomi. Машина построена на базе китайского внедорожника Bestune T77 и даже по цвету будет совпадать с цветом логотипа компании. Силовой агрегат получит мощность в 143 лошадиные силы. Сама компания Xiaomi берёт на себя всю самое интересную часть настройки мультимедиа и софтового обеспечения. В машину будет внедрен голосовой помощник Xiaomi AI, с помощью которого можно будет управлять системой кондиционирования, светом фар, подъёмом стёкол и другими функциями. Помощник предстанет в виде голограммы, выезжающей из торпедо автомобиля.  Не забыли и про систему кругового обзора, а также прозрачный люк на крыше. Автомобиль будет стоить примерно 13 000$ или всего 850 000 рублей. Более того 30 июля компания Xiaomi полностью берёт на себя производство внедорожника, что позволяет смело говорить — езжу на Xiaomi!      
5

Комментарии