2

Главная премьера октября

sky_blue
19e9ece3a646d06cc42c1baa3a55533a.jpg
Самой ожидаемой премьерой октября является кинокартина "Марсианин". И уже на первой неделе проката фильм Ридли Скотта заработал $55 млн и занял первое место в рейтинге бокс-офиса. Выше смогла забраться только "Гравитация" Альфонсо Куарона (вышедшая в октябре 2013 года), отзыв о которой вы можете прочитать в предыдущей статье.
c0c653d6594a26fc5697039fed15392b.jpg
Также "Марсианин" проиграл и по положительным отзывам: у Куарона - 97%, а у Скотта - 94%, что, впрочем, не помешало признать его очень «свежим», а также отметить визуальные эффекты и игру Деймона, который был в главной роли. В других ролях в картине заняты Джессика Честейн, Кристен Уиг и Шон Бин.
Фильм стал экранизацией одноименного романа Энди Уира «Марсианин». Астронавты с корабля «Арес III» во время экстренной эвакуации оставили одного из своих коллег на планете, посчитав его погибшим. Но он выжил и начал долгую робинзонаду на Марсе. Масштаб у фильма Скотта, конечно, больше - героиня Сандры Буллок не выбиралась дальше околоземной орбиты, а главной ее задачей было обеспечить падение на Землю с приемлемой скоростью. Но "Марсианин" все равно остался позади, а также занял второе место по стартовым сборам и в карьере режиссера (после «Ганнибала», $58 млн в 2001 году), и в карьере Деймона (после «Ультиматума Борна», $69,2 млн в 2007-м).
Как уже было сказано раннее фильм имеет множество положительных отзывов. И одним из плюсов этого фильма выделяют то, что во главе стоит наука, а не фантастика, как это было в кинолентах "Гравитация" и "Интерстеллар". Также особо выделяют юмор этого фильма. Кстати, представляю вашему вниманию один отрывок из пресс-конференции "Марсианина" в Торонто:

Об особенностях съемок кино про космос
«Мне повезло наблюдать, как два моих любимых режиссера — Ридли и Крис Нолан — показывают мне, как передвигаться в космосе.
1e66732ab51238994d27d1589322a042.jpg
А ты стоишь на одной ноге и медленно переставляешь другую. Смотрится ужасно глупо! Но на экране все идеально. Вообще забавно получается с этими многобюджетными фильмами о космосе. Ты ведешь себя как мальчишка, который мечтает стать космонавтом и притворяется перед зеркалом. Тебя учат изображать космонавта в актерской школе, и вот наконец-то у тебя появляется возможность продемонстрировать свои знания!». В общем на съемках точно скучно не было:)

Ну а "на вкус и цвет фломастеры разные", поэтому сколько бы вы отзывов не прочитали, свои впечатления и эмоции никуда не спрячешь. И не забудьте, что наслаждаться фильмом вы можете уже завтра, 8 октября. Приятного просмотра;)
5

Подписаться на
«О прекрасном»

Кол-во подписчиков: 98

Комментарии

Евгений Бренев
+95
Александру Пахотину пора присудить премию "генератор коронных фраз".
7 октября 2015 в 19:24
#