Творческий тандем #2 Первый шаг

sky_blue
Самым первым шагом к раскрытию потенциала дуэта Бертон-Депп стала картина "Эдвард Руки-ножницы". Жители маленького городка (прототипом послужил родной для Бертона Бербанк) знакомятся с его новым странным обитателем, главной отличительной чертой которого являются ножницы вместо рук. Он замкнут в себе, большую часть времени провел наедине со своим проектировщиком, создателем и отцом в одном лице, и он наугад пытается завоевать расположение новых соседей. Но наивность и честность зачастую играют с людьми злую шутку.
489f25dcf9acaacebe5def0e5df4055c.jpg

Эдвард - роль Джонни Деппа в нашумевшем проекте Тима Бертона, который с лихвой обогнал все высокобюджетные фильмы сезона.Сложно сказать, где бы сейчас был Джонни, не попадись ему на пути Тим Бертон со своей идеей поставить сюрреалистическую драму. Шел 1989 г., и 26-летний Джонни Депп блистал в сериале "Улица 21",  съемки которого, как казалось, никогда не закончатся. Да и у самого Деппа не было никакой надежды, ведь он считал себя обычным актером с обычного телевидения! На роль Эдварда рассматривались кандидатуры Тома Круза, Джима Керри и Роберта Дауни-младшего. Но Джонни прекрасно подошел на эту роль, потому что оба они (Эдвард и Джонни) очень уязвимы, и им знакомо не понаслышке положение изгоев. Роли загадочных эксцентриков, ощущающих свою чуждость, стали визитной карточкой Джонни Деппа в кино. С тех пор он никогда не снимался в шаблонных ролях на потребу толпе. Каждый его персонаж – это личность, необычная, яркая, оригинальная. При этом каждая новая роль является новой ступенькой в его карьере.

48f3cd16b86105f53f5562310e2bfb0e.jpg
Ну, а Фильм "Эдвард Руки-Ножницы" был снят летом 1990 г. в городе Тампа, Флорида. Точнее в восточной части Тампы.  Жаркое лето на полуострове Флорида доставило много трудностей актеру, полностью упакованному в кожу. Но оно же дало ему возможность продемонстрировать свою ответственность по отношению к работе. На одной из съемок Депп даже терял сознание из-за перегрева. Его усердие все оценили. И Эдвард Руки-Ножницы навсегда останется лучшей ролью актера, которая является самым истинным доказательством того, что привлекательность скрыта отнюдь не только во внешности!
4

Комментарии