2

Где в iPhone хранилище паролей? Оно круче, чем сторонние программы — и точно лучше, чем блокнотик

0a56cdde867c23f3e4057f8f722a42df.png

Скорее всего, у каждого владельца iPhone и iPad по умолчанию включена функция автозаполнения паролей. В этом режиме ваш девайс запоминает и сохраняет введенную однажды пару «логин-пароль», а потом предлагает автоматически подставить её на том же сайте при авторизации. Это помогает не запоминать сотни паролей самостоятельно.

При этом безопасность встроенного хранилища обеспечена самой Apple — вам не придется доверять свои пароли сторонним приложениям. Еще одно преимущество: все логины и пароли синхронизируются между всеми вашими Apple-девайсами по специальному зашифрованному каналу. И, наконец, всё это абсолютно бесплатно — тогда как сторонние менеджеры паролей зачастую требуют платной подписки.

Но что, если вам необходимо не просто залогиниться с айфона, а посмотреть пароль и ввести его на другом устройстве вручную? Где его найти?

Хранилище паролей на iPhone или iPad находится здесь:
→ Настройки → Пароли и учетные записи → Пароли сайтов и ПО.

Хранилище паролей на любом Mac:
→ Safari → Настройки → Пароли.


Для входа потребуется авторизация — либо с помощью пароля устройства, либо Touch ID или Face ID.

749a4af3cf6a511b9c44e161c407f20f.png

В этом разделе можно:
  • просмотреть текущие сохраненные пары «логин-пароль»,
  • передать их по AirDrop на другое устройство (по нажатию на нужный пароль),
  • вручную сохранить свои пароли,
  • отредактировать пароль, который вы недавно сменили на сайте (впрочем, устройство скорее всего предложит это сделать автоматически при смене пароля).
По сути, можно пользоваться этим разделом как надежным хранилищем личных аккаунтов, которые можно внести туда как вручную, так и автоматически. Кроме того, если какие-то из паролей на разных сайтах повторяются, устройство пометит их предупреждающим значком и предложит поменять на более безопасные.


Мой блог в Telegramhttps://t.me/jeronimos_tech

~~~~~
7

Подписаться на
«Jeronimo’s Tech 📱 Олег Воронин»

Кол-во подписчиков: 3881

Комментарии

Ckor_30
+681
Ага нагнетается скандал с просмотром фото лучше не хранить в связке ключей свои пароли лучше уж записывать в блокнот нет надежных хранилищ бесплатных за всем следят все скандируют бесплатный только сыр в мышеловке.
7 августа 2021 в 11:58
#
Chimone Arika
+210
Что за мода пошла, пренебрегать знаками препинания?
8 августа 2021 в 11:17
#
Alll
+3789
Вообще да. Недавно, возясь в шкафу, наткнулся на свой блокнот. Там оказывается куча номеров записаны, некоторые другие данные. И как раз подумал, что как это просто и надежно. Вот все записано. Даде если потерять телефон, где у тебя всё. Вот открыл и посмотрел. Чутка не удобно. С собой не будешь таскать постоянно. Ну можно в машину закинуть. Зато никто не взломает. ))
11 августа 2021 в 21:14
#