2

Как добавить в iPhone сертификат о вакцинации. Очень удобно!

3e30d7a62e8c3a2f3783ea9511524070.jpeg

Пожалуй, никто не станет спорить, что наш мир изменился в очень короткие сроки. Пандемия повлияла на все области жизни человека, независимо от страны его проживания.

Одним из необходимых атрибутов для комфортной жизни постепенно становится сертификат о вакцинации против COVID. Если он у вас есть — скорее всего, периодически его приходится предъявлять в каких-то заведениях или учреждениях. Но носить с собой бумагу формата А4 или А5 — это неудобно. А в PDF-формате разглядеть что-то на экране смартфона тоже может быть проблематично. Но выход есть.

С недавних пор Apple позволяет добавлять в фирменное приложение Wallet различные документы — в том числе и медицинские сертификаты. Однако российский документ для iPhone не подходит. В связи с этим энтузиаст запустил специальный сайт, который преобразует ваш сертификат о вакцинации в понятный для iPhone формат.


Потратив три минуты времени и сделав несколько нажатий, вы добавите российский сертификат о вакцинации прямо в приложение Wallet вашего iPhone — он будет отображаться там, как обычная банковская карточка или проездной.

Алгоритм:
  • сделайте скриншот QR-кода с вашего сертификата (найти его можно на сайте gosuslugi.ru — войдите в аккаунт и введите в поиск «Вакцинация»);
  • откройте в Safari на iPhone сайт covidwallet.ru;
  • нажмите кнопку «Загрузить QR-сертификат» и выберите скриншот с QR-кодом из галереи iPhone;
  • нажмите «Добавить» в верхней части экрана.
Готово! Теперь сертификат о вакцинации всегда с вами в приложении Wallet. Чтобы его открыть, достаточно дважды нажать на кнопку Home или Power и коснуться сертификата в списке банковских карт.

🔥 Подписаться на Telegram-канал автора
15

Подписаться на
«Jeronimo’s Tech 📱 Олег Воронин»

Кол-во подписчиков: 3882

Комментарии

Oskarr
+367
Распечатать и приклеить на тыльную сторону.
6 сентября 2021 в 00:27
#
tellurian
+1274
Не боитесь, что таким образом пополняют базу для каких-то целей?
6 сентября 2021 в 19:24
#
+917
У меня на странице с qr-кодом, по ссылке из смс, была кнопка для добавления в wallet 🤷🏻‍♂️
6 сентября 2021 в 23:32
#
+1724
Вот именно. Также. Пришла СМС, там ссылка на страницу, где есть возможность добавления в Wallet напрямую. 🤷‍♂️
22 сентября 2021 в 09:33
#
+13
Загружать свой qr код на сторонний ресурс- гениально ! Создатели сайта гении просто, собрать базу что бы потом ее продать или выработав алгоритм создавать свои qr коды на продажу !
23 ноября 2021 в 03:49
#