2

Обзор стильной и удобной зарядки-подставки UGREEN для iPhone и Android

Беспроводной зарядкой я пользуюсь уже довольно давно. До сих пор у нас дома трудился один недорогой двухместный «блинчик» от Hoco и, надо сказать, он отлично себя показывает.

Однако около года назад я заметил, что супруга часто подкладывает под смартфон разные вещи, чтобы поставить его набок и включать ролики во время готовки или уборки. В этот момент возникла идея приобрести подставку со встроенной беспроводной зарядкой. И это оказалась лучшая идея года.

В этом обзоре я расскажу о зарядке-подставке UGREEN, а также сравню её с другой похожей беспроводной зарядкой, которая у меня есть.

Прибытие и дизайн

Девайс приезжает в белой брендированной коробке, стиль у UGREEN единый для разных товаров. В нашем случае упаковка простенькая, но вполне нестыдная, для подарка сгодится (а подарок это очень классный).

Внутри видим саму подставку, метровый кабель USB-С → USB-С и немного макулатуры. Она нам ни к чему, изучать здесь особо нечего.

Подставка завернута в матовую пленку, никаких повреждений или загрязнений на моем экземпляре нет. В целом можно не переживать за устройство, оно выдержит почти любую транспортировку. Откладываем в сторону всю бумагу.

Подставка выполнена из матового пластика, причем вся — глянцевых элементов к счастью нет. Посередине передней площадки красуется серый стильный логотип UGREEN, он не смущает и не бесит.

⚡️ КУПИТЬ ПОДСТАВКУ UGREEN / УЗНАТЬ ЦЕНУ

Аксессуар склеен из трех частей: передняя «ванночка», средняя часть и небольшая ножка сзади. Сборка в целом неплохая, ничего не шатается, не трясется, девайс приятно держать в руках и не стыдно подарить.

Меня смутил лишь один нюанс: две половинки длинной части корпуса пригнаны друг к другу неплотно, поэтому между ними есть щель. Если надавить пальцами на корпус, она даже малость «играет». Однако никаких лишних движений корпуса нет, он не скрипит и не шатается, а щелку можно увидеть лишь приглядевшись.

На дне есть немного текста со спецификациями, он тоже нанесен серой краской и смотрится вполне органично (если вдруг у вас есть привычка вечерами разглядывать дно разных вещей). К спецификациям мы сейчас и переходим.

Возможности

Зарядка-подставка UGREEN питает любые устройства через переднюю лицевую панель. Это самый обычный и распространенный стандарт Qi, который совместим с подавляющим большинством гаджетов.

Максимальная выходная мощность у беспроводной площадки составляет 15 Ватт. Этого хватит, чтобы на максимальной скорости зарядить любой iPhone с 8 по 13, потому что бОльшую мощность они всё равно не принимают. Модели 2-5-летней давности и вовсе питаются по беспроводу всего на 7,5 Ватт. Что до Android-смартфонов, то здесь разнообразия побольше: скорость зарядки получится разная, но совместимость точно будет. Впрочем, большинство бюджетных и среднебюджетных смартфонов также не принимают более 15 Ватт.

UGREEN заявляет, что подставка оснащена чипом, который защищает устройство от перегрева и замыканий. Зарядка будет проходить штатно, если на смартфоне надет чехол толщиной не более 5 мм — то есть 100% обычных популярных чехлов точно не помешают процессу.

⚡️ КУПИТЬ ПОДСТАВКУ UGREEN / УЗНАТЬ ЦЕНУ

Подставка поддерживает зарядку малыми токами, так что на ней без опасений можно заряжать беспроводные наушники — мы, например, иногда питаем от нее AirPods 2.

Момент, который был для меня особенно важен и очень порадовал: в этой подставке не одна, а целых две катушки. Это значит, что смартфон заряжается как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Это крайне важно, если вы собираетесь смотреть видео на подставке. А еще при наличии второй катушки подставка как раз подходит для зарядки небольших девайсов.

Комплектный USB-С-кабель явно недорогой, в полипропиленовой оплетке, длина 1 метр. Его пропускной способности хватает для этой подставки, а большего от него и не требуется. При этом вы можете использовать любой USB-С-кабель, который вам понравится.

В использовании

Так вышло, что на момент приезда подставки-зарядки от UGREEN у меня уже была одна, черная от Xiaomi. Я хотел забрать её себе, а супруге отдать новенькую белую. Но дело даже не в этом: я просто имел возможность сравнить две очень похожие зарядки от разных производителей.

Прежде всего нужно сказать, что подставка от UGREEN отлично выполняет свои задачи. Смартфон заряжается на максимальной для него скорости (у нас с супругой два iPhone 11, у меня еще есть Google Pixel 4 в качестве второго) и очень слабо греется — фирменная защита добросовестно справляется. За несколько месяцев использования я не слышал от подставки никаких посторонних звуков (и запахов), она не глючит и не имеет каких-то особенностей в работе.

Во время использования мы сразу отметили один нюанс: на нижней стороне подставки нет мягких наклеек, только жесткий пластик. Как результат, она иногда сдвигается при размещении смартфона, а еще её гораздо легче случайно смахнуть с поверхности. Справедливости ради должен сказать, что казусов не было: мы ни разу не уронили смартфон с подставки и не опрокидывали её ни случайно, ни специально. Но всё же хотелось бы, чтобы она покрепче «цеплялась» за поверхность — нам очень по душе, как это сделано у Xiaomi.

Если продолжать про мягкие наклейки, то они присутствуют на небольшой площадке для размещения смартфона. Две небольшие мягкие полоски-антискользяшки там очень к месту и надежно удерживают смартфон даже в тех случаях, когда он вибрирует при входящем звонке.

Двойная катушка — это просто бомба! Смартфон идеально распознает зарядку в любом положении: хоть горизонтально, хоть вертикально. Мы очень довольны такой конструкцией, и крайне рекомендуем при выборе подставки-зарядки обращать внимание на такую деталь.

Подставка-зарядка UGREEN очень классно смотрится в интерьере, она стильная, очертания корпуса напоминают закругления iPhone. Матовый цвет добавляет ощущения дороговизны и не лапается, я обожаю матовые аксессуары! Она очень симпатично выглядит на любой поверхности, и пару раз ею даже заинтересовывались наши гости. Подставка Xiaomi рядом с UGREEN выглядит старовато и неказисто.

В сравнении с той же Xiaomi мне у UGREEN меньше понравился светодиод-индикатор. У Xiaomi он смотрит вверх, а у UGREEN — прямо перед собой. Я вообще не люблю всякие диоды и индикаторы на зарядках, потому что ночью они либо создают световой фон, либо вообще выжигают глаз. Направленный вперед светодиод с большей вероятностью потревожит вас в темное время суток.

Когда я готовился к этому тексту, то собирался замерить скорость зарядки у трех моих беспроводных зарядок и дать сравнение. Но по факту это занятие оказалось бесполезным: все три зарядки, в том числе UGREEN, выдают столько мощности, сколько позволяет их ТТХ и сколько берет сам смартфон. Так что в плане скорости разницы между ними по сути никакой нет. Подставка UGREEN заряжает смартфоны довольно быстро, но, разумеется, через кабель процесс идет несколько бодрее.

Недостатки

Я выявил всего два:

  • Скользит. Было бы неплохо что-то наклеить на нижнюю часть подставки. Конструктивно я плохо представляю, как это сделать в данном корпусе, но устойчивость была бы повыше. Но она и без того на уровне, не переживайте.
  • Светодиод. Как я и писал, лучше бы направить его вверх, чтобы точно исключить попадания луча в глаза. На практике она нас не слепила исключительно из-за её расположения в квартире.

Больше меня в этом аксессуаре не смущает совершенно ничего. Да и эти два минуса довольно субъективны: уверен, что большинство людей никогда не ощущали дискомфорта от светодиодов в зарядных устройствах.

Итоги

Подставка-зарядка UGREEN остается у нас на постоянной основе. Я, как и планировал, забрал себе черную Xiaomi, и теперь периодически поглядываю на беленькую элегантную подставку супруги завистливым оком.

В использовании этот аксессуар делает ровно то, что от него ожидаешь: он заряжает смартфоны насколько возможно быстро и в любом положении. Совместимость идеальная, за корпус смартфонов можно не переживать, как и за нагрев. Некоторые нюансы с устойчивостью чуток проявятся лишь на очень скользких поверхностях, например, каменной шлифованной столешнице или стеклянном столе. В остальных случаях подставка отлично стоит под весом смартфона.

Приобрести подставку-зарядку от UGREEN можно вот по этой ссылке, в официальном магазине бренда на AliExpress. Традиционно, UGREEN предоставляет очень быструю доставку из России, и при выборе её ценник зачастую становится меньше. Не забудьте взять все купоны, которые есть на странице товара, они существенно меняют стоимость девайса в вашу пользу.

🤝 Для сотрудничества: jeronimos.tech@gmail.com

_______________________

РекламаООО «Алибаба.ком (РУ)»ИНН: 7703380158

2

Подписаться на
«Jeronimo’s Tech 📱 Олег Воронин»

Кол-во подписчиков: 3882

Комментарии

tellurian
+1273
Надо что брать 3в1 для телефона часов наушников :)
26 апреля 2023 в 18:18
#
Олег Воронин
+2309
Зависит от цели) лежачая зарядка на два места у нас тоже есть. А у этой задача чуть больше, чем просто зарядить, она должна быть удобной и портативной, двойная-тройная не подойдет. Тут часто надо переместиться, просто цапнул её и перешел в другую часть комнаты.
26 апреля 2023 в 19:43
#
–43
Вертикальные зарядки — бесполезная вещь.
28 апреля 2023 в 01:46
#
–43
Купи подставку за 50₽ и делай что хочешь.
28 апреля 2023 в 01:47
#