2

Что нужно знать о TikTok: 9 советов для новичков

APPDATE
c8b53b891ba52814dce641e87bf27d37.jpeg

TikTok прямо сейчас — одно из самых популярных приложений в мире. На платформе огромное количество коротких видеороликов на любой вкус, которые притягивают внимание в бесконечной ленте.

Независимо от того, являетесь ли вы просто зрителем или кем-то, кто в ближайшее время планирует самостоятельно снимать и публиковать видео, вам нужно знать, как использовать TikTok, чтобы получить от него максимальную отдачу. Мы собрали 9 советов, которые помогут вам в кратчайшие сроки стать экспертом в этой социальной сети. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

Как сделать свой аккаунт в TikTok приватным



После того как вы создадите свою учетную запись в TikTok, вам нужно решить, хотите ли вы сделать свой аккаунт приватным. Если вы не хотите, чтобы посторонние просматривали ваши видео, перейдите к значку профиля в правой части нижнего меню.

В своем профиле нажмите три точки в правом верхнем углу экрана и перейдите в раздел «Конфиденциальность и безопасность» и нажмите «Приватный аккаунт». В таком случае другие пользователи не смогут на вас подписываться без вашего разрешения. В этом же разделе вы также можете настроить другие параметры конфиденциальности, связанные с комментариями, реакциями, сообщениями и т. д.

Как загрузить видео из вашей галереи



Допустим вы создали видео с помощью сторонних приложений и хотите его загрузить в TikTok. Откройте приложение соцсети, и нажмите значок плюса в нижней части экрана. Когда вы перейдете к экрану записи, нажмите кнопку «Загрузить» в правом нижнем углу экрана.

Это приведет вас в галерею вашего смартфона, где вы сможете выбрать, какой видео вы хотите загрузить. Чтобы загрузить более одного ролика, выберите «Несколько». Затем вы сможете перейти к редактированию длины видео, а также к добавлению текста и фильтров.

Как создать слайд-шоу из фотографий



TikTok не только позволяет загружать видео из вашей галереи. Также имеется возможность создания слайд-шоу из серии фотографий. Нажмите значок с плюсом в нижней части экрана. Вы увидите варианты продолжительности вашего видео, а также опцию «Изображения».

Откроется галерея, где вы можете выбрать несколько фотографий для использования в слайд-шоу. Порядок фото зависит от того, в какой последовательности вы их выбрали при загрузке. После того как вы закончите выбор, нажмите OK в правом верхнем углу экрана, чтобы перейти к этапу редактирования.


Как удалить свои видео из TikTok

Если вы случайно загрузили видео, которое вам не нравится, не волнуйтесь, вы сможете его удалить. Зайдите в свой профиль и выберите ролик, который хотите удалить. Нажмите три точки в правой части экрана, чтобы открыть меню. В списке параметров выберите опцию «Удалить».
Как сделать GIF из видео TikTok





Когда вы найдете видео, которое вам нравится, почему бы не превратить его в GIF? Выберите ролик, а затем нажмите кнопку со стрелкой в правой части экрана. Вы увидите несколько вариантов обмена, а также опцию «Поделиться как GIF».

Как только вы выберете это опцию, TikTok перенаправит вас на экран для редактирования длины GIF. Выберите «Создать». По завершению вы сможете поделиться гифкой в социальных сетях и мессенджерах.

Как установить таймер для записи видео



Удерживать кнопку записи для создания видео не всегда удобно. Функция таймера значительно упрощает запись.


Выберите значок с плюсом в нижней части экрана, чтобы начать запись видео. Однако вместо того, чтобы удерживать большую красную кнопку, нажмите таймер в правой части экрана. Как только вы определитесь с хронометражем TikTok отобразит трехсекундный обратный отсчет до начала записи.


Как скачать видео из TikTok

Хотите скачать видео в TikTok? Перейдите к ролику, который хотите загрузить на своё устройство, нажмите значок стрелки в правой части экрана, а затем выберите «Сохранить видео», и оно качается прямо на ваш смартфон. У нас также есть дополнительная инструкция, как скачивать ролики без водяных знаков.


Как использовать музыкальный трек из чужого видео

Вам не нужно использовать Shazam, чтобы распознавать музыкальные композиции из чужих видео в TikTok. Когда вы найдете понравившийся трек в чьём-то ролике — просто нажмите значок виниловой пластинки в правом нижнем углу экрана.

TikTok отобразит название песни, а также видео других пользователей, которые её использовали. Чтобы включить её в свой ролик, выберите опцию использовать этот звук для начала записи.



Как сделать свой QR-код
Когда вы создаете учетную запись в TikTok, вы автоматически получаете QR-код, который содержит ссылку на ваш профиль. Чтобы получить к нему доступ, перейдите в свой профиль и нажмите четыре квадрата в правом верхнем углу экрана.

Если вы захотите поделиться своим кодом, выберите «Сохранить изображение». Чтобы отсканировать чужой код, нажмите «Сканировать» и наведите камеру на QR.


Итог

Как только вы освоите TikTok, у вас не должно возникнуть проблем с навигацией по приложению, загрузкой видео или публикацией собственного контента. Теперь вы готовы перейти к следующему этапу и ознакомиться с нашим руководством, как получать больше лайков и просмотров на платформе.

Наш канал в Telegram
-8

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3233

Комментарии

Alll
+3789
Все что нужно знать — это то, что не надо устанавливать этот рассадник тупых, безмозглых пользователей и видео которые они там выдают.
15 июня 2021 в 22:51
#
Oskarr
+367
Как говорится «Увидел пьяного — отойди»
16 июня 2021 в 13:08
#