2

Google Keep: 8 советов, которые помогут стать мастером заметок

fbe6edb5062ed032ef6d9faf73bc5754.jpg
Google Keep — один из самых недооцененных сервисов для заметок. Это больше, чем просто приложение, где можно записать свои мысли — это звено в экосистеме Google, которая состоит Документов, Календаря, Фото и других сервисов поисковой компании. Предлагаем вашему вниманию 10 советов, которые помогут вам раскрыть весь потенциал сервиса Google Keep.

Сделайте голосовую заметку
Бывают ситуации, когда в голову пришла отличная идея, но к сожалению нет времени набрать её суть при помощи клавиатуры. В такие моменты на помощь придет возможность создания голосовых заметок. В нижней части меню располагается кнопка в виде микрофона, нажмите её и начните диктовать свою идею, приложение начнет запись и постарается попутно преобразовать вашу речь в текст.
e36ab9f9ab9c9f79af3dbf913ba57c07.jpg

Делайте пометки на фотографий
Вы можете рисовать или делать пометки прямо на фотографиях, для этого нужно добавить снимок в заметку, можно сделать новую фотографию или выбрать из галереи. После этого нажмите на кнопку с кистью и приступайте к рисованию или нанесению пометок.
918c38144153ebcc5c17bf8abc86f764.jpg

Синхронизация с сервисом Google Документы
Эта возможность может сэкономит вам массу времени, если вы часто отправляете себе текст заметки по электронной почте, для того чтобы использовать его в документе или презентации. Google Keep интегрирован в офисный пакет Google. Для доступа к вашим заметкам просто нажмите на кнопку логотипа Google Keep, которая расположена в панели инструментов справа. Сразу после откроется небольшая панель со всеми вашими заметками.

Совместное редактирование
Все ваши заметки предназначены для личного использования, но иногда возникают ситуации, когда нужно над чем-то поработать совместно. Для этого в сервисе Google Keep предусмотрена возможность совместного доступа. Для начала её нужно включить в настройках, а после этого откройте заметку, к которой хотите открыть доступ другому пользователю, затем в нижней правой части экрана нажмите кнопку с тремя точками, перейдите в раздел «Соавторы» — здесь нужно ввести адрес электронной почты пользователя.
a95e94bca2010f58d2b568983a00c51f.jpg


Расширение для Chrome
Любой браузер позволит вам зайти в веб-версию сервиса Google Keep. Стоит отметить, что для браузера Chrome, а также для других браузеров на его движке есть официальное расширение, которое поднимет ваше взаимодействие с сервисом на новый уровень. Оно позволяет сохранять ссылки, фотографии и текст в ваши заметки.

Упорядочьте свои заметки с помощью ярлыков
Пользователям, которые создают большое количество заметок будет полезна функция «Ярлыки». Эта возможность доступна из меню с тремя точками. Помимо присвоения ярлыков заметки можно выделить цветом. Помимо это при помощи кнопки «Булавка» вы сможете закрепить важные заметки в верхней части экрана.
73ffcf3177bd0014a4fbb6e5bdce7679.jpg

Установите время и место для напоминания
У Google есть отдельно приложение для напоминаний, но если вы не хотите использовать отдельно приложение, то в таком случае можно настроить оповещения для заметок, чтобы они работали как напоминания. Для этого нужно открыть заметку и нажать кнопку с колокольчиком в верхней части экрана, в этом меню вы сможете настроить время и место для оповещения. Настройка места — очень полезная функция, например, она сможет напомнить вам купить молока, когда вы будете проходить мимо супермаркета.

Восстановление удаленных заметок
Это не такая уж и скрытая функция, но возможно вы не обращали на неё раньше. В случае если вы случайного удаления заметки её можно восстановить в течение семи дней после удаления или если вы неуверены в надобности заметки, то её можно отправить в «Архив».
3e23c0f9127f5775210edb44f625bbd4.jpg
Не забудьте подписаться на наш канал и поставить лайк!
Мы на Яндекс Дзен
Наш канал в Telegram
5

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

+353
Спасибо,было интересно. А то я всё записываю в текстовые документы 😅😂
1 августа 2019 в 10:00
#