2

Как попасть в рекомендации TikTok? 11 полезных советов для начинающих

APPDATE
9638da1982c0bb4b54928d9ceca878b7.jpeg

TikTok поможет вам привлечь дополнительную аудиторию, поскольку платформа постоянно растет, а всё больше и больше людей подключаются к созданию контента в формате коротких вертикальных видео. Некоторые авторы стремительно набирают популярность с помощью всего одного вирусного видео, но это скорее исключение, чем закономерность. В этой статье мы расскажем, как получить больше лайков и просмотров в TikTok.

Как получить много лайков в TikTok: понимание алгоритма

Время просмотра — это один из основных параметров. TikTok оценивает ваше видео на основе того, как долго его смотрят люди, прежде чем перейти в следующему ролику. Информацию об этом можно увидеть в вашей аналитике.

Если видео может удерживать внимание аудитории на протяжении всего хронометража, то с наибольшей вероятностью оно попадет и будет удерживаться в рекомендациях. Учитывая этот момент, вот несколько советов, как получить больше лайков в TikTok. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.


Создайте запоминаемое имя пользователя

Первое, что вам необходимо, чтобы начать свою погружение в платформу — это запоминающиеся имя пользователя. Избегайте труднопроизносимых слов и длинных фраз. Вы также можете использовать настоящее имя, чтобы люди могли вас легко узнавать.

Вот несколько дополнительных советов, которым вы можете следовать при создании своего профиля в TikTok:
  • Добавьте в свой профиль интересную фотографию.
  • Привяжите другие учетные записи в социальных сетях (Facebook, Instagram, YouTube и тд.), чтобы делиться своими видео на других платформах.
  • Сделайте свой профиль открытым, чтобы новые люди могли вас найти и просматривать контент.
Создайте нишу с уникальным контентом

Уникальная ниша позволяет вашим подписчикам отличать вас от других блогеров. Это наиболее эффективный способ заставить вашу аудиторию оставаться с вами и смотреть больше контента, который вы публикуете.

Кроме того, видео со свежими идеями привлекают новых подписчиков. Чем более интересным и новым окажется ваш контент, тем больше вероятность, что он будет дольше рекомендоваться алгоритмами.



Получайте больше лайков в TikTok с помощью новых тенденций

Если хотите получать больше просмотров в TikTok, вы должны быть в курсе последних тенденций. Вот почему пользователи принимают участие в челенджах и присоединяются к различным хэштегам.

Создавайте короткие видео

Поскольку алгоритм TikTok учитывает время просмотра, наиболее короткие видеоролики выгодны, потому что люди их будут чаще досматривать до конца. Это не означает, что нужно делать короткие, бесполезные и неинтересные видео. Просто не затягивайте хронометраж, если это возможно.

Вовлеченность

Вовлеченность аудитории поможет получить больше просмотров и лайков. Создавайте ролики, которыми люди захотят делиться и обсуждать в комментариях. Это поможет вашим видео попадать и удерживаться в рекомендациях. Чтобы подогревать интерес — принимайте участия в обсуждениях в комментариях к вашим роликам.




Регулярность и частота

Чтобы ваш профиль привлекал больше пользователей, публикуйте контент регулярно и часто. Мы рекомендуем составить плат или расписание для видео, а также продумать идеи для будущих роликов.

Всего один съёмочный день и редактирования серии видеороликов, которые публикуются по ежедневному или еженедельному расписанию, может оказать влияние для привлечения лояльной и заинтересованной аудитории. Инфлюэнсеры всегда рекомендуют новым авторам продолжать публиковать новы контент, даже если у первых роликов не так много просмотров. Относитесь к своей учетной записи в TikTok как к инвестициям и стремитесь всячески улучшать свой контент, это окупиться в будущем.

Используйте интересные названия

Хотя вам не следует прибегать к кликбейту, подумайте о способах заинтриговать свою аудиторию, используя заголовки видео в качестве наживки. Главное в этом деле не перегибать палку. Если у вас будет запоминающееся название, но само видео скучное, или название вводит в заблуждение, то вы вызовите недовольство среди своей аудитории.

Используйте хэштеги

Один из важных советов, которым нужно следовать при публикации видео в TikTok для увеличения количества лайков и просмотров — это поиск и использование правильных хэштегов. Они группируют видео по категориям, поэтому люди, заинтересованные в определенном хэштеге могут наткнуться и на ваш контент.



Понимание страницы «Для тебя»

Страница For You в TikTok похожа на свои аналоги в других социальных сетях. Здесь платформа собирает видео, которые по мнению алгоритмов, заинтересуют пользователей.

Если TikTok обнаружит, что ваш контент популярен, то платформа может продвигать его с помощью страницы «Для тебя», позволяя набирать миллионы лайков и просмотров. К сожалению, для попадания в этот раздел недостаточно добавить к своим видео хэштеги #fyp или #foryou.


Подумайте о качестве

У новичков может не быть оборудования, позволяющего снимать качественные видео. Несмотря на то, что ваш контент может быть хорошим, плохое освещение или качество могут повлиять на количество получаемых лайков и просмотров. Когда отличные идеи сочетаются с хорошим светом и камерой, можно ожидать, что это понравится большему количеству людей.

Создавайте собственные звуки и музыку

Если вы музыкант, у вас есть возможность создавать оригинальную музыку или звук для TikTok. С помощью этого вы можете привлечь больше людей к своему контенту и получить больше просмотров.

Создайте свой профиль

Теперь, когда у вас есть четкое представление о том, как получить больше лайков в TikTok и воспользоваться его алгоритмом, вы готовы работать над увеличением своей аудитории. Возможно, вы ближайшее время ваши видео наберут миллионные просмотры.

Наш канал в Telegram
-2

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3233

Комментарии

Oskarr
+367
Совет только 1 — удалить.
4 апреля 2021 в 17:19
#
+357
Молодёжь реально помешана на этой шляпе 🤷
2 мая 2021 в 15:23
#