2

Как открыть центр уведомлений в macOS Big Sur. Собрали все способы

APPDATE
40f59cedbec0efc80b9f4931b1aa88fa.jpg

Центр уведомлений на Mac содержит информацию о текущем дне — назначенные встречи, прогноз погоды, дни рождения и сводка планов на завтра. Помимо этого, там собираются уведомления из установленных приложений. Apple слегка переработала доступ к этому элементу интерфейса в операционной системе macOS Big Sur, рассказываем, как получить к нему доступ.



Чтобы открыть или закрыть Центр уведомления на Mac с macOS Big Sur нужно сделать следующее:

  • Открытие Центра уведомлений. Нажмите дату и время в строке меню или смахните двумя пальцами влево от правого края трекпада. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.
  • Закрытие Центра уведомлений. Нажмите в любом месте рабочего стола, нажмите дату и время в строке меню или смахните двумя пальцами вправо к правому краю трекпада.


  • Также вы можете настроить сочетания клавиш для запуска Центра уведомлений. Для этого перейдите к разделу «Клавиатура» в системных настройках. Выберите строку Mission Control, отметьте галочкой «Центр управления» и задайте для его запуска свое уникальное сочетание клавиш.


Наш канал в Telegram
5

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

+43
Вы забыли про «активные углы». Любой из четырёх углов экрана можно настроить на открытие-закрытие центра уведомлений. Это удобно, когда мак подключен к монитору и стоит в подставке так, что доступа к трекпаду нет. А целится в иконку времени не очень удобно.
13 февраля 2021 в 13:00
#