2

Как установить культовый виджет погоды и часов HTC Sense на Android

APPDATE
a1eae474aac2e0cc99253d1805b43f7c.jpg

Операционная система Android создала несколько знаковых проектов. Одни из самых заметных с первых дней существования операционки Google был виджет HTC Sense Weather & Clock. Если вы с теплыми чувствами вспоминаете этот классический виджет, то можно его установить прямо сейчас на свой смартфон.

Для получения доступа к этому виджету вам не понадобится телефон HTC. Сторонние разработчики воссоздали его и теперь использовать Sense Weather & Clock может любой желающий. Всё, что вам нужно сделать, это загрузить его из магазина Google Play. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

Sense Flip Clock & Weather

Первый виджет, который мы попробуем, называется Sense Flip Clock & Weather. Он создан по образцу ранних версий виджета HTC Sense. Загрузите приложение на свое Android-устройство и запустите, чтобы начать.



Во-первых, вам нужно предоставить приложению доступ к использованию местоположения. Это необходимо для отображения актуальной информации о погоде.



Дайте приложению необходимое разрешение, чтобы продолжить. Если вы хотите, чтобы виджет всегда отображал самую точную погоду, то вам нужно в меню настроек предоставить приложению разрешение постоянно использовать доступ к местоположению.



Теперь вы увидите довольно типичный интерфейс погодного приложения, но нам нужен виджет, Перейдите на главный экран своего устройства, нажмите и удерживайте пустое место, чтобы открыть меню.



В зависимости от используемой оболочки главного экрана меню может отображаться по-разному. Найдите опцию добавления виджетов и перейдите к ней.




Прокрутите список и найдите «Sense Flip Clock & Weather». Есть несколько различных размеров виджетов на выбор. Нажмите и удерживайте тот, который хотите использовать.



Перетащите виджет на нужное место вашего главного экрана, а затем отпустите.



Sense V2 Flip Clock & Weather

Следующий виджет, который мы попробуем, называется Sense V2 Flip Clock & Weather. Он создавался по образцу более поздних версий виджета HTC Sense, поэтому у него более современный интерфейс.

Установите приложение из Google Play и откройте его, чтобы начать.



Как и в предыдущем случае, нужно предоставить виджету доступ к местоположению для отображения погоды. Нажмите OK, чтобы продолжить.





Следуйте инструкциям из предыдущего виджета, чтобы перейти на главный экран, открыть раздел виджетов, в котором нужно найти Sense V2 Flip Clock & Weather и перетащить его на главный экран смартфона или планшета.



Вот и всё! Теперь у вас на домашнем экране частичка ностальгии по «ванильным» временам Android.

Наш канал в Telegram
-1

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

Dmitriy
+887
Главное найти их моды, где выкушена реклама. Реклама, которой не было в оригинальных виджетах HTC а в этих дофига + покупки.
21 января 2021 в 12:55
#
+130
Ну и хлам
21 января 2021 в 14:07
#