2

Как включить режим «Не беспокоить» в macOS Big Sur

APPDATE
ed3d76899142b9f6e60757154ea3260d.jpg

Отключение уведомлений в macOS очень помогает в различных ситуациях, например, во время собраний, независимо от того, показываете ли вы свой экран или просто пытаетесь не отвлекаться от спикера. В macOS Mojave и более ранних версиях вы могли с помощью нажатия значка уведомлений в правом верхнем углу экрана, удерживая клавишу Option.


Apple в macOS 11 Big Sur сместила режим «Не беспокоить» в более удобное место, сохранив при этом большинство настроек на панели уведомлений. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

Как включить режим «Не беспокоить» в macOS Big Sur



  • Щелкните значок «Центра управления» в строке меню операционной системы.
  • Нажмите «Не беспокоить».
  • Выберите необходимый интервал: 1 час, до вечера, до завтра или навсегда.
Когда режим «Не беспокоить» включен, в строке меню появляется значок с полумесяцем, нажав на который можно выбрать другой временной интервал или отключить режим. Помимо этого есть еще два неочевидных способа работы с этой функцией:
  • Удерживая клавишу Option, щелкните по часам. Это переведет «Не беспокоить» в состояние «Всегда включен». Таким же способом можно отключить режим.
  • Нажмите значок «Центра управления» в строке меню системы, а затем щелкните значок с полумесяцем. Нигде не упоминается, что таким образом можно активировать включенный всегда режим «Не беспокоить» или отключить его полностью.

Вы также можете использовать инструменты планирования:
  • Откройте раздел «Уведомления» в системных настройках.
  • Настройте расписание по вашим предпочтениям.
Наш канал в Telegram
5

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3233

Комментарии

Олег Воронин
+2311
Как ни странно, стало менее удобно.

В предыдущих macOS я просто дергаю шторку и ВКЛючаю "Не беспокоить". Когда не надо — ВЫКЛючаю.

А теперь добавилось одно действие — нужно выбрать, на час, до завтра или постоянно. А мне надо, скажем, на два часа. А такого варианта нет. Короче, не понравилось мне.

Хотя сама тема с ЦУ очень хороша.
5 февраля 2021 в 22:52
#