2

Любите снимать видео на свой iPhone или iPad? Вот 5 достойных приложений для его редактирования

APPDATE
837e46d8008c4a3c89db0f2bf20ab513.jpg

Нет необходимости садиться за свой Mac или ПК, чтобы смонтировать видео. Поскольку аппаратная составляющая устройств продолжает становиться мощнее, появилась множество приложений для редактирования видео, которые позволяют монтировать и создавать ролики из различных медиафайлов.

Представляем вашему вниманию шесть по большей части бесплатных приложений для редактирования видео на вашем iPhone или iPad.

iMovie



Любой список бесплатных приложений для редактирования видео на iOS не был бы полным без Apple iMovie. Приложение должно быть первым в плане выбора программ для работы с видео на iPhone или iPad. Несмотря на то, что интерфейс на первый взгляд может показаться перегруженным, приложение предлагает ряд мощных функций. iMovie очень близок к редакторам видео десктопного уровня.

Есть несколько функций, которые стоит упомянуть отдельно. Редактор позволяет выбрать из восьми тем с соответствующими названиями, переходами и музыкой. Кроме того, приложение предлагает 10 различных фильтров. Также вы сможете выбрать саундтрек к своему ролику из встроенного каталога музыки и звуковых эффектов или своей музыкальной библиотеки.

Если захотите попробовать что-то новое, в iMovie имеется возможность, которая поможет вам создавать трейлеры в голливудском стиле. Помимо этого, стоит упомянуть возможность сохранять и использовать файлы с разрешением 4K или 1080p с частотой 60 кадров в секунду.

Скачать

Splice




Splice от GoPro позволяет импортировать файлы из других сервисов, таких как Facebook или Dropbox. Приложение также позволяет добавлять к видео различные треки из вашей музыкальной библиотеки. Помимо этого, в программе имеется огромный выбор мелодий, который отсортированы в 13 жанрах. Когда вы закончили выбор роликов и саундтрека, на третьем экране Splice вы сможете изменить цвет, переходы, длительность и многое другое.

Когда дело доходит до подробного редактирования, у вас есть возможность выбрать один из нескольких инструментов для обрезки файла, добавления фильтров, изменения скорости воспроизведения, размещения текста, а также изменения громкости.

На вкладке аудиоредактора можно отредактировать параметры для обрезки вашего саундтрека, а также добавить различные эффекты и прочее звуковое сопровождение. После того, как закончите редактирование проекта его можно будет сохранить на устройстве и поделиться им в социальных сетях или мессенджерах, кстати не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram — https://t.me/appdatemedia.

Скачать

Videorama





Videorama — еще один мощный редактор. Открыв приложение вам сразу предложат выбрать ориентацию видео: альбомную, портретную или квадратную. Квадратная отлично подойдет для коротеньких роликов в Instagram.

Одна из самых интересных функций приложения — возможность скачивать клипы и фотографии для своего проекта с Pixabay. Также можно загружать звуковые и видеоэффекты, а также музыку без авторских прав.

На таймлайне (временная шкала проекта) вы увидите внизу привычный набор инструментов для редактирования, включая добавление текста, фотографий, музыки и фильтров. Нажатие на слайдер видео вверху открывает еще четыре дополнительных инструмента. К ним относятся варианты редактирования клипа, удаления, дублирования и добавление различных эффектов перехода.

Бесплатная версия приложения позволяет создавать короткие видеоролики с разрешением 720p с водяным знаком Videorama. Для того, чтобы снять это ограничение и воспользоваться всеми функциями приложения можно оплатить ежемесячную подписку. Это удалит водяной знак, предоставит доступ к премиум-контенту и позволит создавать ролики с разрешением 1080p 60FPS и делиться контентом длиной более трех минут.

Скачать

Quik




Quick — еще одно отличное приложение от GoPro. Это отличный выбор для любителей создавать ролики с помощью нескольких кликов. После импорта мультимедийных файлов вы сможете выбрать тему и саундтрек. Чтобы изменить музыкальную тему можно на стадии редактирования нажать значок музыки в нижней части экрана.

В приложении предусмотрен встроенный набор различных шаблонов, каждый со своей графикой и музыкой. Перед сохранением на iPhone, iPad или в социальных сетях вы сможете конвертировать видео в формат 16:9, выбрать квадрат или портретную ориентацию.

Скачать

Adobe Premiere Rush




Для работы с этим приложением понадобится учетная запись Adobe, её создание абсолютно бесплатно, а вместе с ней дадут 2 ГБ облачного хранилища. Premiere Clip позволяет выбирать мультимедийные файлы, хранящиеся на вашем устройстве, в учетной записи Dropbox или в облаке Adobe Creative Cloud. Автоматический режим может взять монтаж вашего проекта на себя.

Возможность ручного редактирования предоставляет полный контроль над созданием будущего шедевра. Вы сможете настраивать экспозицию, свет и тени. Также можно изменять скорость воспроизведения, и делать дубликаты клипов на таймлайне.

Скачать

***
Сделать крутое фото или снять ролик с помощью iPhone или iPad очень просто. Большинство из нас делает огромное количество медиафайлов на своих устройствах. Используя одно из этих бесплатных приложений для редактирования видео, вы сможете создать фильм, чтобы наслаждаться воспоминаниями снова и снова.

Наш канал в Telegram
7

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

Георгий Лямин
+1687
Отдельный жирный лукойл за Quick, юзаю его очень давно, правда на Android. Жаль, что GoPro, кажется, болт забила на его развитие, годные апдейты давно не выходили.

А вот Adobe Rush сразу в печь из-за подписки Adobe CC👎🏻
25 июня 2020 в 12:11
#
Олег Воронин
+2306
Adobe я как-то имел глупость на мак поставить из любопытства.
С неделю все его хвосты из системы вычищал... проклял всё на свете. А ведь когда-то была хорошая лайтовая читалка PDF...
25 июня 2020 в 14:43
#
Георгий Лямин
+1687
О, это да) Adobe во всё залезет, выдирал его какой-то утилитой, AppCleaner или CleanMyMac. Что это из этого, не помню уже. Я с ФШ благополучно на Pixelmator слез.
25 июня 2020 в 16:00
#
Олег Воронин
+2306
Вообще в iOS/iPadOS встроенный редактор хорош. Только склеивать и накладывать музыку не умеет. А в остальном экспресс-обработка вполне окей
25 июня 2020 в 14:41
#
APPDATE
+138
Для быстрых правок — да, а вот для чего-то посерьезнее придется хотя бы iMovie засести.
6 июля 2020 в 17:40
#