2

Microsoft и Razer работают над клавиатурой и мышью для Xbox

Георгий Лямин
285aef0211041c5ae4060dda74130b47.jpg

Microsoft уже давненько намекает на появление поддержки клавиатуры и мышки для Xbox One. Похоже на то, что в ближайшее время это станет реальностью. Microsoft начал сотрудничество с Razer, пока они работает над интеграцией подсветки Chroma RGB в игры для Xbox. Эту информацию предоставил ресурс Windows Central.
Microsoft и Razer начали свое сотрудничество на Xfest, ежегодном мероприятии для разработчиков. Razer планирует открыть свой API игровым разработчикам, чтобы те смогли добавить его в уже вышедшие, а также в будущие проекты. Есть вероятность, что пользователи Xbox получат поддержку клавиатур и мышек Razer уже в этом году.



Большинство игроков, скорее всего, отнесутся негативно к этому нововведению, так как оно может серьезно повлиять на игровой процесс и результаты в онлайн играх. Microsoft работает и над этим моментом, разрешив разработчикам видеоигр определять наличие подключенной клавиатуры и мышки — это поможет создавать раздельные сервера для игроков с геймпадами и для тех, кто играет на связке "клава+мышь". Такое решение поможет сохранить баланс.

В будущем Microsoft планирует открыть поддержку практически для всех USB-мышек, в том числе и для беспроводных. В то же время Microsoft работает над функцией, которая будет блокировать использование читерских устройств, таких как Xim, например.

Инфу нашел: Georgiy Lyamin
Все наши статьи, включая новости можно почитать здесь.

А мы по прежнему здесь:
Канал в Telegram (@appdt)
3

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3233

Комментарии

qmwkdodwbb
+8
О
9 августа 2018 в 15:31
#