Прокачиваем функциональность «зелёного»: топ-8 Android приложений для WhatsApp

APPDATE
846d937aa9faf7e54cd4efc94e8ed7f3.jpg

Как вводить длинные фразы быстрее, планировать отправку и делать текстовые сообщения из голосовых. В этой статье мы собрали 8 простых и полезных приложений для пользователей WhatsApp на Android, которые прокачают опыт использования «зеленого мессенджера» на новый уровень.

1. Transcriber for WhatsApp



Если вас раздражает получать голосовые сообщения, вы оцените это приложение.

Transcriber for WhatsApp трансформирует голос собеседника в текст, и вам не придётся прослушивать его.

Для этого просто выделите нужное голосовое сообщение и с помощью меню «Поделиться» отправьте его в Transcriber for WhatsApp. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

2. WhatsAuto



Часто бывает так, что к вы получаете однотипные сообщения от коллег и родных, отвечать на которые попросту лень. WhatsAuto позволяет автоматически отправлять ответы собеседникам по заранее составленным шаблонам. Автоответчик срабатывает, если в сообщение содержатся определённые слова, которые вы добавили в настройках.

Например, в ответ на слово «Приходи» WhatsAuto может отправить «Не могу прийти». Если в сообщении есть глагол «Скинь», WhatsAuto сообщит «Скину позже». Это очень полезно, если вы сильно заняты, к примеру находитесь за рулём. Также WhatsAuto умеет включаться по расписанию, чтобы отвечать за вас, пока вы не можете это сделать.

3. SKEDit Scheduling App



Приложение позволяет планировать отправку СМС и электронной почты, а также сообщений WhatsApp. Полезно, если вам надо будет кому‑то ответить, но вы переживаете, что забудете об этом в нужный момент. Эту программу удобно использовать для поздравления с праздниками и юбилеями.

4. Status Saver




Пользователи WhatsApp могут устанавливать «Статусы» — тексты, видео и анимации, фото, которые располагаются на отдельной вкладке и уведомляют о том, что происходит в жизни у контактов. Это чем‑то напоминают Stories в Instagram. Статусы действуют 24 часа, а потом исчезают.

5. Notifly



Когда вам приходит сообщение и на него нужно ответить, но вы слишком заняты и не можете переключиться на WhatsApp. На помощь приходит Notifly: программа показывает сообщения во всплывающем окошке, где можно сразу набрать ответ, при этом не переходя в мессенджер.

6. Sticker Maker



Это приложение помогает создавать свои собственные стикеры для WhatsApp, если вам мало тех, которые уже существуют. Возьмите фото или картинку, вырезаете необходимые части, добавляете текст — и стикер готов.

7. Typing Hero



Приложение помогает быстро набирать однотипные сообщения. Полезно, если вы часто ведёте переписки на однотипные темы. Просто создайте шаблон с текстом и привяжите его к определённому слову. Когда вы будете набирать это слово, шаблон появится во всплывающем окне, и его можно будет легко и быстро вставить в сообщение.

8. Fake Chat Conversations



Это приложение для создания скриншотов с поддельными беседами в WhatsApp. С помощью него можно разыграть своих друзей, показав, что вы как будто общаетесь с какой‑нибудь знаменитостью. Или оформить в виде диалога смешную шутку. Значительная часть «смешных» переписок в соцсетях появляется благодаря подобным приложениям.

Наш канал в Telegram
3

Комментарии

Alll
+3789
Андроид прокачивается через Ватсап? 😆
2 сентября 2020 в 19:40
#
tellurian
+1279
Только систему засорять :(
3 сентября 2020 в 21:59
#