2

Топ-7 приложений для прослушивания музыки на Android

APPDATE
57e68b04608d51a58c19e90a31b253cc.jpg

С годами менялся подход к прослушиванию музыки. С появлением смартфонов вполне естественно, что теперь одно устройство, которое мы везде берем с собой, также является основным медиаплееров. Нам также повезло, что на Android существует огромное сообщество разработчиков, создающее различные приложения для воспроизведения музыки.
Итак, настало время погрузиться в глубины магазина Google Play и выяснить, какие варианты являются наилучшими музыкальными плеерами на Android. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.

Тройка лидеров

При поиске лучших приложений для воспроизведения музыки на Android было бы бессмысленно не порекомендовать Spotify. Это лучший сервис потоковой передачи с обширной библиотекой и очень крутыми рекомендациями, который доступен практически на любом устройстве, в том числе телевизоры Smart TV, консоли PlayStation и Xbox.

Poweramp — достойный вариант для тех, у кого имеется собственная музыкальная библиотека. Звуковой движок и обработка были улучшены, и вы также сможете использовать это приложение для воспроизведения музыки в формате lossless.

Замыкает тройку лидеров CloudPlayer от DoubleTwist. Он предлагает прослушивать музыкальные файлы на смартфоне из вашего облака. Вы сможете синхронизировать его с сервисом Google Диск или OneDrive, а еще у него довольно приятный интерфейс.

Spotify — самый лучший



Существует множество сервисов потоковой передачи музыки, которые пытались завоевать корону Spotify, но ни одному из них это не удалось. Этот сервис уже довольно давно вышел за границы музыки и теперь также позволяет прослушивать подкасты.

Одним из лучших аспектов Spotify является то, что вы можете бесплатно зарегистрироваться и слушать любимую музыку, хотя и с некоторыми ограничениями. Их все снимает подписка Spotify Premium.

Еще она из самых крутых фишек этого сервиса — кроссплатформенность. Вы можете начать слушать музыку на телефоне и продолжить прослушивание на ноутбуке, консоли и умном телевизоре.

Poweramp — лучший для владельцев обширной музыкальной библиотеки



Если вы обладатель обширной музыкальной библиотеки, то обязательно стоит обратить на Poweramp. Это довольно старый плеер, который продолжает обновляться, поддерживаться, развиваться и обрастать новые функции.

С недавним обновлением был добавлен новый эквалайзер и переработан пользовательский интерфейс. Помимо этого, имеется поддержка голосового помощника Google Ассистент, Chromecast и Android Auto.

CloudPlayer от DoubleTwist — для тех, кто хранит музыку в облаке



Этот плеер очень быстро набрал популярность среди пользователей. Он отлично выглядит и интегрируется с некоторыми самыми распространенными облачными хранилищами. Вы можете загрузить свою музыкальную библиотеку в Dropbox, OneDrive или Google Диск и прослушивать её с помощью CloudPlayer. Но за эту возможность придется заплатить, а в базовой версии доступна возможность воспроизведения файлов на устройстве и поддержка FLAC без потерь.

Встроенная покупка также открывает доступ к поддержке AirPlay и инструментам эквалайзера, которые помогут настроить звук под себя. Также имеется поддержка Android Wear и Android Auto.

Достойные альтернативы


В магазине Google Play есть довольно много отличных приложений для воспроизведения музыки, поэтому сложно остановиться только на трех примерах. Мы нашли и выбрали несколько достойных альтернатив, на которые определенно стоит обратить внимание.

Musicolet



Этот плеер оценят те, кто заботится о своей конфиденциальности и даже о приватности своих музыкальных файлов. Приложение ориентировано на конфиденциальность, поскольку оно поддерживает только локальные аудиофайлы и у него полностью отсутствуют функции доступа к интернету.

С Musicolet вы можете прослушивать музыку и наслаждаться простым и минималистичным интерфейсом. У него есть возможность упорядочивать и систематизировать музыкальную библиотеку с помощью тегов.


Phonograph



Плеер с интерфейсом в эстетике material design. У него чистый и не перегруженный интерфейс, который изменяется во время воспроизведения, подстраиваясь к обложкам музыкальных композиций.


Phonograph предоставит всё необходимое для настройки внешнего вида. Кроме того, вы сможете редактировать теги и информацию своих треков.

GoneMAD



GoneMAD — еще один старожил в категории музыкальных плееров. Приложение постоянно обновляется и получает различные улучшения. Стоит также отметить, что у него имеется более 1000 тем для загрузки и более 250 вариантов настройки, что делает его одним из самых настраиваемых приложений для музыкального воспроизведения.


Он также поддерживает целый ряд форматов, включая аудио без потерь, интеллектуальные плейлисты, многооконный режим и многое другое.


YouTube Music



Недавно мы узнали, что настало время попрощаться с сервисом Google Play Music. Его заменит YouTube Music. Большинство функций GPM продублированы в YT Music, а еще он позволяет перенести вашу библиотеку и плейлисты.


В YouTube Music вполне достойная рекомендательная система, хоть она и не дотягивает по качеству до алгоритмов Spotify. Если вы оформите подписку YouTube Music Premium, то вам больше не придется прослушивать рекламу, получите доступ к «Избранному» и к трендам.

Наш канал в Telegram
4

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

+49
А топ откуда взялся? Чей топ? Чья версия?
24 ноября 2020 в 14:37
#
APPDATE
+138
Топ чей? Топ — наш!😆
24 ноября 2020 в 18:07
#
+140
Главное чтоб не поп ваш)) нынче это опасно
24 ноября 2020 в 18:19
#
APPDATE
+138
Сурово-сурово🤣🤣🤣
24 ноября 2020 в 18:32
#
+15
Nplayer можно хранить музыку на яндекс диск и пр. + airplay
4 декабря 2020 в 23:48
#