2

Бесполезные гаджеты 2020 года. Мы не купили и вам не советуем

APPDATE
86b59210992b5ca9c6fb52851b47eb94.jpg

Цикл обновления основных устройств замедляется. Еще несколько лет назад было актуально обновлять смартфон раз в год, а теперь технологии уперлись в потолок и мы меняем мобильное устройство один раз в два, а то и в три года. Производители понимают этот тренд и ничего не могут с ним поделать, поэтому им приходится выходить в новые сегменты рынков, запуская новые гаджеты, которые зачастую не нужны нам.

Дорогие камеры



Да-да, мы сейчас о тех дорогущих зеркалках или беззеркальных системниках, которые покупаются в кредит, а потом достаются несколько раз с полки для семейных посиделок, а также, чтобы утяжелить ручную кладь в отпуске. Если вы не увлекаетесь фото или видеосъемкой на продвинутом уровне, то поверьте, дорогущая зеркалка вам ни к чему. Флагманские модели смартфонов уже способны выдавать качество картинки на достойном уровне, а это означает, что они в большинстве случаев закроют все повседневные требования в создании фото-контента. Последним условным самсунгом, айфоном или сяоми вполне себе можно «нащелкать» адекватных тревел-фоток или сделать альбом подрастающего ребенка. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram — https://t-do.ru/appdatemedia.

Экшен-камеры



Сюда же отнесем экшен-камеры, эта разновидность устройств то же с наибольшей вероятностью оседает на полках и покрывается жирным слоем пыли. Просто запомните, если вы не спортсмен-экстремал или блогер, то этот гаджет вам точно ни к чему.

Смарт-часы или фитнес-трекеры




У носимой электроники настоящий бум продаж в 2018-2019 годах. Такой результат был достигнут во многом благодаря маркетологам, которые создают потребность в этих устройствах. Вы действительно хотите ставить часы на зарядку каждый день?

Так вот, основная функция часов — демонстрировать время, а эта задача вполне под силу вашему смартфону или Casio G-Shock из среднего ценового сегмента, которые смогут проработать на одной батарейке несколько лет. Остальные функции смарт-часов вызывают вопросы. Измерение пульса — вам действительно с маниакальной точностью требуется знать частоту сокращения вашей сердечной мышцы?



Что касается фитнес-трекеров, то это бесполезное устройство в том случае, если вы не занимаетесь спортом и не ведете активный образ жизни. Если можно так сказать, то фитнес-браслеты — это дешевый аналог смарт-часов. У всех этих гаджетов одна основная функция — быть пультом управления для смартфона. Нам такая штука не понадобилась.

Дроны



С вступлением в силу закона о необходимости регистрации дронов, эта категория устройств становится бесполезной, а это означает, что квадрокоптеры — еще один потенциальный пылесборник в том случае, если вы не планируете заниматься аэросъемкой на продвинутом или профессиональном уровне. Есть еще один сценарий, когда возникнет потребность в дроне — увлечение гонками дронов. Для этого хобби необходимы устройства совершенно другого класса, как правило, кастомные.

Консоли



PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch — хороши, но стоимость игр делает их бесполезными, даже в условиях наличия вторичного рынка. Количество эксклюзивных релизов не так велико, да и вряд ли они все придутся вам по вкусу. ПК с железом актуального уровня — вот наилучшее решения для игр в 2020 году. В сегменте компьютерных компонентов сейчас то же потолок и поэтому необходимость в апгрейде возникает не так часто, как это было раньше. Стоимость новинок на несколько порядков ниже по сравнению с консольными релизами, а некоторые разработчики начали выпускать свои эксклюзивы на ПК. Например Red Dead Redemption, а игра от Хидэо Кодзимы Death Stranding выйдет летом 2020 года.

Наш канал в Telegram
-6

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3233

Комментарии

+4757
Нифига себе бесполезные? Да если ты занимаешься рекламой, снимаешь клипы и прочие вещи, без дорогой и хорошей зеркалки не обойтись, а иногда 2-3 это самый минимум. Дрон тоже, лишним не будет в этом деле, ну а для отдыха и расслабухи консольки, особенно грядущее поколение, вообще топ и обязательны к покупке, на счёт всяких там фитнес-трекеров согласен, если ты не спортсмен, то штука просто, для галочки, чтобы была. Да и экшн-камера пожалуй тоже, для них, потому что вечером и в сумерках снимает она очень посредственно, а днём всегда найдётся что-то более универсальное, чтобы её заменить
16 июня 2020 в 15:52
#
tellurian
+1273
Многим людям может и бесполезны, но не для всех. Каждый человек найдёт применение.
16 июня 2020 в 16:30
#
Dmitriy
+903
Автор, а от тебя какая польза? Ты наложил каналов в телеге и это мегаполезно?
Если у тебя на все это денег не хватает--это не говорит ни о чем, кроме твоей никчемности.
17 июня 2020 в 10:30
#
Георгий Лямин
+1688
Согласен практически по всем пунктам кроме консолей — это сегмент развлечений и тут покупать-непокупать уже скатывается во вкусовщину. А вот что касается камер и дронов — если этим не заниматься на продвинутом уровне, то всё это может скатиться в бесполезную трату.

Что касается часов и фитнес-трекеров, то если взять в пример Apple Watch, то этот аксессуар стал уже по большей части имиджевой историей, а не за функциональность.
17 июня 2020 в 12:31
#
Олег Воронин
+2309
Я вот с Pebble Steel хожу) пока их не было — было ок. Теперь без них не ок — когда заряжаются, например. Дико полезная вещь.
Топ функций смарт-часов: вибро-будильник, управление музыкой и уведомления на запястье. Последние две за рулем еще полезнее, чем для пеших людей. Не знаю, как жил без этой вещи
17 июня 2020 в 23:07
#
Олег Воронин
+2309
А вот форм-фактор не мой, совсем.
Супруге нравится, а мне Pebble более по душе. И по функционалу тоже. Как минимум, погоду на циферблате показывать «бэнды» не умеют
18 июня 2020 в 16:24
#
Chimone Arika
+211
Задача статьи выполнена — народ вибрирует ;) в список надо добавить: автомобиль (есть каршеринг), обычный пылесос (есть робо-версия), ноутбук и ПК (есть планшет), шаурма (суси/ролы, но можно и поменять местами). И следим за резонансом
18 июня 2020 в 06:35
#
+926
Да да ! Нафиг вообще деньги тратить ? Всё в чулок и под подушку.
19 июня 2020 в 11:08
#