2

Вредные привычки, от которых нужно избавиться пользователям мобильных устройств в 2020 году

APPDATE
ea9fc7c90b1ae01d4c209c0f963c841c.jpg

Если попросить большинство людей назвать устройство, которое они используют все время и не могут без него обойтись — с наибольшей вероятностью это будет смартфон. Мы так привыкли полагаться на наши телефоны во многих вещах, что от этого иногда становится не по себе. Илон Маск однажды сказал, что нет смысла бояться стать киборгами, потому что мы уже ими стали. Мы постоянно подключены к нашим смартфонам, наши пальцы поглаживают экраны, а глаза устремлены в интерфейсы мобильных операционных систем. Дело в том, что мы можем не осознавать дурных влияний, которые телефоны оказывают на нас. Вот пять привычек, от которых нужно избавиться.

Постоянно смотреть на свой смартфон



Существует довольно много исследования, указывающие, что чрезмерное использование смартфонов приводит к некоторым психическим расстройствам, таким как депрессия, тревожность и компульсивное поведение. Это может звучать немного страшно, но вы когда-нибудь испытывали страх забыть свой телефон дома? Этот порыв беспокойства не является нормальным и вам нужно принять некоторые меры. В большинстве современных моделей есть различные варианты цифрового благополучия — попробуйте использовать этот сервис. Освободитесь от мобильного устройства во время работы — положите его в ящик или просто уберите его из поля зрения. Некоторые исследования показали, что люди наиболее эффективны на работе, когда не видят свой смартфон. Вы удивитесь, когда ощутите разницу. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram — https://t.me/appdatemedia.

Делать фотографии или записывать видео вместо того, чтобы наслаждаться моментом



Смартфоны успешно заменили зажигалки на концертных площадках и стадионах. Это может показаться хорошим явлением, но есть и обратная сторона. Люди слишком сосредоточены на подтверждении своего присутствия в каком-нибудь крутом месте, как концерт или экзотическое место отдыха. Вы заплатили за концерт, верно? Тогда зачем смотреть на него через экран своего смартфона? Просто уберите трубку в карман и сфокусируйтесь на приятном моменте. Скорее всего вы не станете пересматривать все сделанные видеозаписи позже.

«Пьяный мастер»




В этом пункте несколько ошибок, которые пользователи довольно часто совершают. Запомните просто как мантру, если выпили больше обычного, то лучше не пользоваться смартфона. Это простое правило убережет вас от написания неловких сообщений своим бывшим, а также начальникам или коллегам по работе, к которым вы неоднозначно относитесь. Если вы совершили ошибку и «подшофе» отправили несколько сообщений, то с наибольшей вероятностью вы будете испытывать чувство стыда.


Переоценка



Это может быть связано с предыдущим пунктом. Мы иногда склонны переоценивать некоторые вещи, даже когда мы трезвые. Эта настолько плохо? И да и нет. Делиться необходимой информацией со своими близкими и друзьями — это совершенно нормально, но когда вы начинаете постоянно публиковать посты в соцсетях о ваших повседневных делах, таких как прием пищи, уборка, прогулка с собакой, мытье посуды, это может быть тревожным звоночком. Мы не станем утверждать, что эти моменты не могут быть неинтересными и не заслуживают того, чтобы ими поделиться. Просто держите в голове установку, что главное — качество, а не количество.


Использование смартфона в опасных ситуациях



Было много несчастных случаев, когда мир захлестнуло повальное увлечение игрой PokemonGO. Это просто иллюстрация довольно серьезной проблемы — люди отвлекаются на чепуху во время опасных ситуаций. Не хочется подрывать нашу способность к многозадачности, но иногда нам необходимо сфокусировать свое внимание, чтобы полностью контролировать ситуацию. Это касается вождения автомобиля, прогулки по городу в час пик и многое другое. Последствия могут быть ужасными. Если вам очень необходимо использовать смартфон в таких ситуация, убедитесь, что вы минимизируете риски, используя технологию громкой связи или голосового помощника.

Наш канал в Telegram
4

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

st00p1dm0nkey
+4268
Если мы перестанем постоянно смотреть в смартфон, то кто вас будет читать 🤣🤷‍♂️
6 ноября 2020 в 13:16
#
APPDATE
+138
Ну ок, делаем исключение)
6 ноября 2020 в 14:19
#
STFU
+95
И что теперь, обоср...ться и не жить?
6 ноября 2020 в 17:41
#
+227
Можешь начинать
15 ноября 2020 в 16:32
#