2

Что посмотреть на выходных? Нашли 5 сериалов 2020 года с высоким рейтингом

APPDATE
1fef25b3d9ce2d4f8d7518dfdd9b214d.jpg

Если вы уже успели пересмотреть кучу всего, а тут опять выходные на носу и возникает вполне закономерный вопрос, а чего бы посмотреть, то вы сейчас оказались в правильном месте. Представляем вашему вниманию подборку свежих сериалов с самым высоким рейтингом.

Ход королевы (The Queen’s Gambit)
Рейтинг на «КиноПоиске»: 8,5

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам. Не забудьте подписаться на канал нашего техноблога в Telegram https://t.me/appdatemedia.




Тед Лассо (Ted Lasso)
Рейтинг на «КиноПоиске»: 8,1

Тренер сборной колледжа Канзаса по американскому футболу Тед Лассо — неисправимый оптимист, всеобщий любимец и звезда YouTube. Новая владелица одного заштатного английского футбольного клуба решает использовать его в своих хитрых планах и предлагает Теду должность главного тренера, рассчитывая, что тот развалит клуб. Ничего не смысля в этом виде спорта, Тед приступает к своим новым обязанностям со всем присущим ему энтузиазмом.




Обратная сторона Земли (Solar Opposites)

Рейтинг на «КиноПоиске»: 7,5

Новый сериал от создателей «Рика и Морти». Пришельцы, спасаясь со своей умирающей планеты, потерпели крушение на Земле и теперь вынуждены прикидываться обычными людьми. Человеческая цивилизация вызывает у гостей из другого мира немало вопросов, и они никак не могут до конца решить, хорошая она или нет. Точно известно только одно: они должны защищать Пупу — живой суперкомпьютер, который однажды эволюционирует, поглотит их и терраформирует Землю.




Загрузка (Upload)
Рейтинг на «КиноПоиске»: 7,5

В будущем сознание умирающего человека можно будет переселить в цифровой мир. Именно по этому пути идет программист Нэйтан: после смерти в ДТП он переносится в виртуальный мир, где влюбляется в реальную девушку Нору.




Перевал Дятлова
Рейтинг на «КиноПоиске»: 7,7

Наконец-то наступил тот момент, когда можно рекомендовать российский сериал. Зима 1959 года. Уральские горы. Группа из девяти студентов под руководством Игоря Дятлова отправилась в поход к заснеженным вершинам. Из этого путешествия живым не вернулся никто. Что произошло с туристами? Погибли под снежной лавиной, были убиты местными жителями или беглыми заключенными? Или же их смерть вызвана встречей со сверхъестественным? Это предстоит выяснить следственной группе под руководством майора Олега Костина. Отправившись на место происшествия, Костин понимает, что в этом деле слишком много деталей, которые не укладываются ни в одну из версий.



Наш канал в Telegram
4

Подписаться на
«appdate»

Кол-во подписчиков: 3232

Комментарии

Oskarr
+367
«Наконец-то наступил тот момент, когда можно рекомендовать российский сериал.». А вот здесь я с вами не соглашусь. Уже довольно приличное время наши сериалы возможно стало смотреть, а вот западные... кстати, по вашему совету решил посмотреть 2 сериала из прошлого обзора ( про поезд и по Кингу ). По мне — шлак полный.
4 декабря 2020 в 07:15
#
STFU
+95
Загрузка заинтересовала, а про Ход королевы трубят из всех щелей, интересно он реально так хорош, хотелось бы услышать отзывы в комментариях.
4 декабря 2020 в 10:08
#
hellcat
+10
Загрузка — разочарует) хотя сама идея прикольная.
5 декабря 2020 в 22:24
#
Георгий Лямин
+1687
Посмотрел сегодня Загрузку первый сезон (судя по всему, будет и второй). В трейлерах и описаниях он подается как некое Чёрное зеркало, но на деле это оказалось не так.

Не разочаровал, но и не шедевр, понравилась некоторая аллюзия на технологии, которые сейчас только развиваются. Основная тематика то же довольно интересная недавно затрагивал нечто подобное в статье про цифровую перезагрузку жизни. Также есть интересный подход к длительности серий ‐ 30-36 минут, таким образом не устаёшь. Как фоновый сериал вполне ок.
5 декабря 2020 в 23:51
#
STFU
+95
Перевал Дятлова — хорошая попытка, но нет, и дело не в том даже, что он российский, а просто тема избитая и обсосанная. К российским сериалам нормально отношусь, вот в этом году Эпидемию глянул, вполне себе смотрибельный серик.
4 декабря 2020 в 10:09
#
Oskarr
+367
Эпидемия, после 2 серии все ясно уже
6 декабря 2020 в 00:21
#
kardigan
+3549
Ход Королевы ох.. сериал, а вот Перевал Д. Унылое г... спекулирующее на давней трагедии.
4 декабря 2020 в 14:47
#
kardigan
+3549
Посмотреть то можно-эпизоды в чёрно белых тонах о самих ребятах очень неплохи. Но в остальном ооочень средне.
Да и это сугубо моё л мнение.
5 декабря 2020 в 06:11
#
+15
Оказывается шахматы можно смотреть как триллер
Посмотрите ход королевой !
4 декабря 2020 в 21:50
#
kardigan
+3549
Я бы назвал это больше драмой. Но к просмотру тоже рекомендую. Сюжет не растянут, не притянут за уши и Россия показана достаточно хорошо-я бы даже сказал очень хорошо!
5 декабря 2020 в 06:14
#
Zloi
+128
Ход королевы отличный сериал, с интересным сюжетом. Перевал Дятлова начал смотреть, первая серия вообще не о чем (все время было желание выключить), но вторая уже более-менее затянула. Возможно дальше будет интересней. Остальные не смотрел.
7 декабря 2020 в 13:21
#
Георгий Лямин
+1687
Посмотрел его вчера целиком (8 серий), нечего нового, но снято хорошо + немного мистицизма (теорий заговоров?) навели
7 декабря 2020 в 13:59
#
Zloi
+128
А я на третей серий все-таки плюнул и выключил. Лучше это время потратить на более достойные фильмы или сериалы :)
8 декабря 2020 в 11:19
#