Apple собирает звездную команду инженеров для разработки связанных со здоровьем приложений

Максим Терёхин
77deb2b8bd9e008a3df6f33499b54513.png

Корпорация Apple вернула в свой штат сооснователя Flipboard Эвана Долла (Evan Doll), чтобы усилить команду, которая разрабатывает программное обеспечение, связанное со здравоохранением.

Согласно LinkedIn, Долл возглавил одну из команд разработчиков Apple в прошлом месяце. Во время работы в корпорации между 2003 и 2009 годами известный инженер помогал разрабатывать операционную систему для iPhone, со временем получившую название iOS.


Когда корпорация представила сервис News в середине 2015 года, его сравнивали с Flipboard, разработанным при участии Долла. Эксперт покинул Flipboard в сентябре того же года, когда стало ясно, что проект остановился в развитии.

Кроме Долла в команду разработчиков сервисов, связанных со здоровьем, также вошли основатель Sage Bionetworks Стивен Френд (Stephen Friend) и бывший технологический директор Nest Labs Йоку Мацуока (Yoky Matsuoka).

Ходят слухи, что в следующем году Apple выпустит новый трекер состояния здоровья, позволяющий бесконтактно измерять пульс, температуру, кровяное давление и другие показатели. При этом корпорация продолжает развивать приложения и сервисы, предназначенные для часов Apple Watch.
0

Комментарии