Apple Pencil позволяет использовать 3D Touch на iPad Pro в iOS 10

Максим Терёхин
d9e788f97914f0565d794e5135afde5c.jpg
Когда компания Apple представила новый 10-дюймовый iPad Pro, пользователи рассчитывали на появление функции 3D Touch. Однако новый планшет от компании Тима Кука остался без столь полезной возможности.

Тем не менее, с выходом iOS 10 ситуация может измениться. В iOS 10 beta 2 была обнаружена интересная функция — стилус Apple Pencil реагирует на силу нажатия в Центре уведомлений. Более сильное нажатие при закрытии уведомления вызывает всплывающее окно, в котором пользователь может удалить все сообщения.




О нововведении рассказал портал iDownloadBlog, разместив в подтверждение видео на своем YouTube-канале.

Автор ролика показал, как пользователь при помощи Apple Pencil и более сильного нажатия на крестик в уведомлении вызывает всплывающее окно и может удалить все сообщения в Центре уведомлений.

В настоящий момент цифровой карандаш от Apple позволяет использовать нажатия разной силы только для удаления всех уведомлений, однако это вполне может оказаться первым шагом в добавлении 3D Touch для iPad.

О том, появится ли новая функция в стилусе после официального релиза iOS 10, а также какие действия можно будет совершать с ее помощью, узнаем в сентябре на презентации нового iPhone.
3

Комментарии