Эксперты DxO Labs дали высокую оценку камере iPhone 7

Максим Терёхин
a6965058ed9654027671569423586b7c.jpg

Специалисты DxO Labs опубликовали детальный обзор камеры iPhone 7, оценив ее как «существенное улучшение по сравнению с iPhone 6s». Смартфон получил оценку в 86, превзойдя предшественника на 2 очка, но уступив Samsung Galaxy S7 Edge и еще пяти устройствам.

— Одной из наиболее интересных инноваций iPhone 7 стало использование более широкой цветовой гаммы, что позволяет хранить и отображать более глубокие и богатые цвета в JPEG-изображении. Это дополнение лучше всего проявляется на дисплее с хорошей цветопередачей, таком, как у iPhone 7, и других устройств Apple с поддержкой новой гаммы DCI-P3, либо на качественном мониторе, либо на экране телевизора с поддержкой Ultra HD. С другой стороны, фотографии iPhone 7 могут выглядеть немного размытыми при просмотре на устройствах без соответствующих функций работы со светом, так как они неверно прочитают JPEG-файлы, используя формат sRGB.

В DxO заявили, что iPhone обеспечивает отличную экспозицию с широким динамическим диапазоном и верной обработкой цветов при съемке внутри помещения, либо снаружи. Во время тестов обнаружились ошибки экспозиции, такие как преувеличенное осветление, но они были минимальными.

528c6fb5e841a2e11973a548870109ff.jpg
— При работе под ярким светом iPhone 7 поддерживает хорошую экспозицию с широким динамическим диапазоном, отлично справляясь со съемкой пейзажей, уличных сюжетов и архитектуры, а также с фотографией вне помещения в целом. Цвета — яркие и приятные, особенно на солнце, при этом баланс белого в общем стабилен. Мы обнаружили легкие зеленые артефакты при съемке в очень специфических условиях, но они были довольно незначительными.

Сотрудники DxO Labs также отметили отличную резкость, отсутствие шумов и точную цветопередачу. Расположенный ниже снимок был представлен, как яркий пример отличного баланса белого цвета.
c6783cb4f00741722b9deed964e4a636.jpg
— Точная цветопередача возможна только когда камера верно рассчитывает цвет света на снимке — обычно его называют балансом белого цвета. Одна из задач обрабатывающего снимки чипа состоит в том, чтобы проанализировать фотографию и выбрать верный баланс белого цвета… Новый процессор обработки сигнала в iPhone справляется с задачей.
2

Комментарии