С 5 октября в результатах поиска App Store появится реклама

Максим Терёхин
034d8342b7acb4c1024b47e5f061a655.jpg

Компания Apple объявила о скором запуске программы App Store Search Ads, в рамках которой в поисковой выдаче App Store появится. Программа заработает с 5 октября и на протяжении ограниченного времени сертифицированные разработчики смогут получить $100 кредита на свою первую кампанию.

С момента анонсирования Search Ads в июне, она проходила бета-тестирование. Apple говорит о новом сервисе, как об «эффективном и быстром способе размещать рекламу в верхних позициях соответствующих результатов поиска». Компания обещает, что рекламные сообщения не будут влиять на обычный поиск.


Из письма компании:

— Search Ads была создана для того, чтобы обычные разработчики могли без усилий размещать рекламу. Инвестируйте столько же времени, или даже меньше, получая лучший результат. Мы публикуем вашу рекламу среди обычных элементов выдачи. Вы можете самостоятельно решать, кто будет ее видеть, с помощью дополнительных ключевых слов и фильтров. Платите только когда покупатель тапает по рекламе.

В Apple заверяют, что новая программа не влияет на безопасность пользователей при поиске. App Store Search Ads использует данные о клиентах из других приложений, но не делится этой информацией, а пользователи могут отключить новый сервис в любой момент.
-1

Комментарии