2

Патентное бюро США отозвало 4 патента, в нарушении которых обвинили Apple

Максим Терёхин
5b38a97f275ff248f6c171b41ffabada.jpg

Техасская компания VirnetX на протяжении многих лет пытается отсудить у Apple огромные суммы за нарушение патентов.

Вначале текущего года патентный тролль отсудил у Apple больше, чем полмиллиарда долларов в связи с нарушением прав на интеллектуальную собственность. После этого компания решила потребовать дополнительные $190 млн за незаконное использование патентов при разработке FaceTime и iMessage.


Однако, как сообщает Bloomberg, указанные 4 патента, на базе которых VirnetX строит апелляцию, были отозваны американским бюро по регистрации патентов и торговых марок. В результате, VirnetX потеряла законные основания на продолжение патентного противостояния с Apple и может потерять полученные ранее выплаты.

Сразу после публикации заявления патентного бюро, Apple потребовала отложить слушание, которое должно было пройти позже в этом месяце. Помимо этого, представитель Apple потребовал пересмотреть первоначальное решение и вынести вердикт в пользу компании Тима Кука.

В связи с выявлением новых обстоятельств дела, слушание перенесено на неопределенный срок.

В ответ на заявление патентного ведомства, гендиректор VirnetX Кендел Ларсен (Kendell Larsen) сообщил, что компания уже готовит апелляцию на решение бюро и продолжит отстаивать свои права.
1

Подписаться на
«Блог об Apple»

Кол-во подписчиков: 4700

Комментарии

+2
кто прошился отпишитесь
13 сентября 2016 в 20:25
#