Тим Кук может стать вице-президентом США

Максим Терёхин
47e8d017c90044f994fe6e3bb98f2a48.jpg

Гендиректор Apple Тим Кук может оказаться следующим вице-президентом США. По крайней мере, его кандидатура, в числе остальных, заявлена в списке подходящих на эту должность.

Напомним, что 8 ноября в США состоятся очередные президентские выборы и сейчас предвыборная гонка основных кандидатов находится в самом разгаре. Не обошлось на этот раз и без различных скандалов, одним из которых стала публикация тайной переписки участников предвыборных штабов на Wikileaks.


В одном из таких писем обнаружился список кандидатур на пост вице-президента США в том случае, если пост главы государства займет Хилари Клинтон.

Глава предвыборного штаба Клинтон Джон Подеста (John Podesta) предоставил полный список кандидатур, в котром оказались Тим Кук, Бил Гейтс, бывший мер Нью-Йорка Майкл Блумберг и десятки других известных личностей.

Отметим, что Тим Кук открыто не поддерживает ни одного из кандидатов. По его словам он одинаково хорошо относится и к республиканцам, и к демократам. Тем не менее, в августе Кук был одним из организаторов вечера по сбору средств для предвыборной кампании Хилари Клинтон. Примечательно, что на мероприятии он и Лиса Джексон были представлены, как частные лица, а не члены руководства компании Apple.
1

Комментарии