2

Мое мнение о селфи.

4cacc0da54bac9932fd10aa14606b20f.jpg
О времена, о нравы! Если хорошенько вдуматься в то, что иногда делают люди, практически на автомате, можно непроизвольно покрутить пальцем у виска. Вы только вдумайтесь - фотографировать себя на вытянутой руке - что может быть более нелепым? Я даже говорю не о факте самолюбования, что является большим грехом (ну или диким зашкваром, для тех кто не верит), а о здравом смысле сего действия. Фотографии "селфи" существовали всегда, но, с появлением социальных сетей и фронтальных камер, желание пользователей "сделать себяшку" конкретно так возросло. Что мы делаем: берем смартфон, включаем камеру, вытягиваем руку, ищем

нужный нам ракурс, делаем гримасу и производим снимок. Выкладывая подобные фото в социальные сети, мы говорим своим подписчикам "посмотрите, какой(ая) я красивый(ая)", ставьте лайк и пишите восторженный коммент. Некоторые особи в нагрузку к фото пишут огроменный пост без особого смысла, главное, чтобы буков было больше. Вы скажете, что я отстал от времени и, возможно, не люблю людей, но это неправда. Просто напросто меня раздражают селфи, потому что я считаю это не естественным. Хотите хороший портрет? Сходите в студию, наймите фотографа - будет хороший, естественный портрет. Безусловно, если Вы делаете портрет себя на фоне каких либо исторических событий или в компании друзей - в этом нет ничего противоестественного, но если при походе в туалет/примерочную/любое место с зеркалом вас тянет сделать фото себя любимого или, вытянув руку и надув губы, представить себя в роли селебрити, у меня для вас плохие новости. Вы - нарцисс, которому не стыдно, если, при просмотре вашего профиля в социальной сети, некоторые пользователи будут прикладывать руку к лицу. Что поделать - селфи - болезнь без особых последствий, бич современности. Надо знать себе цену, но не переоценивать. Надо себя любить, но без эгоистического фанатизма. Я все сказал.
11

Подписаться на
«Критика чистого»

Кол-во подписчиков: 322

Комментарии

Евгений Бренев
+95
Нарциссизм — бич современного общества. Многие люди стали безумно эгоистичными и смазливыми. Дабы побороть этот конфуз, нужно просто перестать обращать на таких внимание. Ну или ввести запрет на продажу сэлфи палок :D
7 сентября 2015 в 17:26
#
deathmorphine
+27
к сожалению тем, кого вы описали в посте, будет пофиг на ваше мнение. или горбатого могила исправит
7 сентября 2015 в 23:31
#
svet2015
+89
ой, да ладно, чего уж тут палку-то перегибать! ну, появилось такое явление в жизни и чудесно, сколько воспоминаний дарят такие, пусть и не всегда качественные снимки. пока народ разбереётся что к чему, ошибки неминуемы на пути к "прогрессу")
8 сентября 2015 в 07:12
#
Александр Пахотин
+86
Ну тут речь, я так понимаю, не о фотографировании себя в целом, а о страсти "фотать" себя в любое время, в любом месте и смаксимально неестественным выражением лица. Как-то так:
8 сентября 2015 в 08:42
#