Tesla Powerbank

Demyxa93
f25b621e5294edb0e92733ff2f20efb0.jpg

Совсем не давно все и появилась новость о том что компания Tesla выпустила повербанк со встроенной беспроводной зарядкой и заявленная ёмкость которого составляет 6000 мАч, цена при этом не малая и составляет 65$.
Данный повербанк меня очень заинтересовал так как он отличался от других не только дизайном с надписью Tesla, а имел на своем борту модуль беспроводной зарядки стандарта Qi, после чего я принялся изучать интернет чтобы понять является ли это устройство чем то новым и крутым на рынке или же это простой ход компании.
Первым разочарованием стало известие о том что мощность модуля беспроводной зарядки составляет 5 Ватт, что означает напряжение заряда 5 Вольт при сили тока 1000 миллиампер в час, на данный момент этот показатель является не совсем современным. Так тот же iPhone X и Galaxy s9 будут заряжаться от нее в среднем 3 часа, а это не лучший показатель учитывая что некоторые из устройств уже поддерживают технологию быстрой беспроводной зарядки и позволяют уменьшить время заряда.
Мощность же обычного заряда от кабеля составляет 7.5 Ватт это означает что напряжение равно 5 Вольт, а сила тока 1500 миллиампер, что способно зарядить те же устройства уже за 2 часа, но это тоже не является вершиной технологий быстрой зарядки.
Главным же вопросом становится не то как быстро повербанк зарядит устройства, а на сколько зарядок хватает этого повербанка.

В итоге я проделал не сложные расчеты и выяснил что данный повербанк с учётом потерь через кабель сможет полностью зарядить устройство с ёмкостью аккумулятора не превышающей 4200mAh, а через технологию беспроводной зарядки с ёмкостью не превышающей 3500mAh.
Что в итоге даёт такую таблицу по возможности зарядки:

c88233b1243324a725501634294c63ec.JPG

На мой взгляд эти показатели не являются внушительным, так как такой заряд могут дать повербанки стоящие в среднем от 10$. Достоинством же этого повербанка является наличие сразу 2х кабелей зарядки с интерфейсами Lightning и USB TYPE-C что позволяет зарядить все современные гаджеты, а значит вам не придется носить с собой клубок запутанных кабелей.
Покупать или нет это повербанк должен решить каждый для себя сам, ведь за не малые деньги вы получите современный дизайн повербанка от производителя с мировым именем, но при этом он не похвастает долгим временем работы.
0

Комментарии