2

Необязательно знать программирование, чтобы сделать игру.

На самом деле, не обязательно знать программирование, чтобы сделать игру. Конечно с ним можно создать куда более широкую и функциональную игру, но порой не всем это надо, а каждый раз писать код - не всегда возможно. Хорошо, что существуют конструкторы! Я, как программист со стажем уже более 2-х лет, могу сказать, что конструкторы для программистов куда не лучше, чем движки. Но, для новичков или для одиночек - очень даже хорошо подойдет. Почему?
  1. Набор уже готовых функций и моделей
  2. Экономия время на создание кода и моделей
То есть нам предлагают очень функциональный инструмент с уже готовыми наборами функций и моделями со звуками. Я бы хотел показать вам, что такое конструктор-движок для ваших игр, а также как им пользоваться. В своим видео-уроках, я показал всего 2 конструктора-движка: GameGuru и CryEgnine.
GameGuru относительно новый и более слабый, но он в миллионы раз проще, нежели его конкурент в данном посте. А cryEngine, в свою очередь, очень тяжел в изучении, а также не подходит для новичков, если они не имеют базу, от куда черпать знания по нему.
Именно для таких людей, я сделал базу по CryEgnine и GameGuru, чтобы вы смогли изучить эти вещи, не положив ни рубля в чужой карман.


Ссылки на изучение:
  1. GameGuru - Плей лист уроков по GameGuru
  2. CryEngine - Плей лист уроков по CryEngine
Конечно выкладывать все уроки сюда я не буду, а выложу лишь обзоры этих движков. Если вас заинтересовали они, то можете подробнее ознакомиться с ними, перейдя в плейлисты, указанные выше.

5

Подписаться на
«Разработка игр на высоком уровне»

Кол-во подписчиков: 31

Комментарии

Денис Новиков
+1206
Больше тэгов! Хороших и разных)!
8 октября 2015 в 11:13
#