2

Адресная строка мобильного Chrome переехала вниз

Александр Кузнецов
Компания Google тестирует серьёзные изменения дизайна мобильной версии Chrome. В Dev- и Canary-сборках этого браузера появилась скрытая настройка, позволяющая сместить адресную строку в нижнюю часть экрана.

8c0dcdc01cc7a02d1e44c6c69d2fff90.png


Эту опцию можно активировать в специальном меню, вбив адрес chrome://flags/#enable-chrome-home. После перезагрузки браузера адресная строка сместится снизу вверх. Не исключено, что в будущем такое нововведение появится в стабильной версии Chrome и менять расположение сроки можно будет через обычные настройки браузера.

Помимо адресной строки в нижнюю часть экрана также переносятся некоторые другие элементы: кнопка для открытия новой вкладки, кнопка открытых вкладок и меню. У всех популярных мобильных браузеров адресная строка размещается сверху, исключение составляет Microsoft Edge для Windows 10 Mobile, а также мобильная версия Internet Explorer для Windows Phone 8.1.

Редакция iG подготовила для вас спецпроект про iPhone 7 Plus в цвете «Черный Оникс». По ссылке красивая верстка, интересные тексты и горячие фотографии: https://iguides.ru/main/special/iphone7plus_desire/ Посмотри сам и поделись проектом с друзьями!
1

Подписаться на
«Блог о Google и Android»

Кол-во подписчиков: 7206

Комментарии

Илья Бесфамильный :)
+121
Жаль ни в обычном мобильном хроме нет такой нужности, ни в хромбета :(
1 ноября 2016 в 18:13
#